Под прицелом
Gunpoint
6.1
1966, вестерн
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Оди Мерфи, Джоан Стейли, Эдгар Бьюкенен, Ник Дэннис, Келли Тордсэн
и другие
Фильм снят в Сэнт-Джордж, штат Юта, действия и декорации прекрасно поддерживают сюжет. После ограбления, преступники бегут в Колорадо, в направлении Нью-Мексико. Шериф, формирует отряд, чтобы не только схватить грабителей с украденными деньгами, но и спасти местную девушку, которую преступники взяли в заложницы. Героям фильма придется столкнуться не только с апачами, но и группой всадников, которые попытаются их уничтожить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под прицелом

английское название:

Gunpoint

год: 1966
страна:
США
слоган: «The story of a town with a gun in its back !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Маргулис
композитор:
художники: Генри Бамстед, Александр Голицын, Оливер Эмерт, Джон МакКартни
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Под прицелом», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Под прицелом», 1966

Действие происходит в 1880-х годах. Ограбив банк преступники, руководимые неким Драко, похищают певичку из салуна. В погоню за ними местный шериф Чад Лукас формирует отряд из добровольцев. Он не подозревает, что его помощник давно работает на банду, а их группе придется столкнуться не только с грабителями, но и апачами.

Малобюджетный вестерн класса Б со звездой жанра тех лет Оди Мерфи. Для середины 60-х подобные картины и сюжеты выглядели уже анахронизмом. В жанре вовсю уже господствовали итальянские спагетти и первые американские ревизионистские вестерны. На лицо скромный бюджет, сцены с поездом в начале и вовсе позаимствованы из другого, более раннего вестерна с Мерфи «Опасный перегон» (1957). Это, кстати, довольно распространенная практика в жанре, особенно в 50-е, для малобюджетных картин подобного рода.

Фильм штампован и совершенно блеклый в плане сценария. К тому же посредственные режиссура и монтаж. Оди Мерфи вроде старается, но явно не блистает. Да и остальные актеры весьма серы и невыразительны. В плане динамики фильм тоже явно проваливается. В общем, слабая картина, полбалла которой я накину как поклонник Оди Мерфи.

4,5 из 10

13 сентября 2017

Апачи- получи без сдачи?

Как вестерн этот фильм сам по себе слаб и неумен, и ничего нового в жанр он не привнёс (особенно при отсутствии Вэйна или, на худой конец, Бриннера, поскольку здешние актёры… вообще не играют, а корчатся). Ладно бы — шериф, банда, девица и т. п. Обычно, привычно, хавается… Но ведь, когда картина вышла на экраны (от «Юнивёрсал»), одна из её тем «хорошие ковбойцы — плохие индейцы», когда последних можно безнаказанно убить, а потом ещё и свалить всё на племя (ну чем вам не современная американская политика, которая, кстати, с тех времён не изменилась, поскольку сам американский империализм, хоть его сейчас так и не называют, на самом деле никуда не делся!) уже морально устарела. А ныне эта «антииндейщина» и вообще… того… «нетолерантна». Так что перед нами — явный (ещё тогда) идеологический анахронизм. И уже, после «индейской битвы», вовсе не хочется смотреть дальнейшие приключения «янки в законе», а хочется… спать. Бай-бай, ковбой… И хрен с тобой…

4 из 10

6 августа 2014

Вестерн Под прицелом появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Эрл Беллами. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оди Мерфи, Джоан Стейли, Эдгар Бьюкенен, Ник Дэннис, Келли Тордсэн, Роберт Пайн, Джон Хойт, Майк Рэган, Рой Баркрофт, Форрест Барнс, Джефф Бёртон, Бак Хэррингтон, Уильям Генри, Джордж Холмс, Эдейр Джеймисон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.