Не будем ссориться
Ne nous fâchons pas
6.2
6.6
1966, комедия, криминал
Франция, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Лино Вентура, Мирей Дарк, Мишель Константен, Сильвия Сорренте, Тьерри Тибо
и другие
Чтобы помочь начинающим воришкам, гангстер-профессионал Антонио Беретто возвращается из заслуженного отдыха и снова принимается за старое. В итоге юные компаньоны втягивают его в войну за большие деньги с бандой лихих мотоциклистов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не будем ссориться

английское название:

Ne nous fâchons pas

год: 1966
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Морис Феллу
композитор:
художник: Жан Мандаро
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Не будем ссориться», 1966

Видео: Трейлер (Не будем ссориться, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Не будем ссориться», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не будем ссориться», 1966

Год 1966. Не будем ссориться

Опытный гангстер помогает нескольким начинающим коллегам. Вместе они ввязываются в весьма опасную авантюру — противостояние с другим криминальным кланом.

Продолжая успех фильма «Дядюшки-гангстеры» Жорж Лоттнер снимает очередной гангстерский фильм с Лино Вентурой. На этот раз, режиссер балансирует между комедией и гангстерской историей.

Но, на мой взгляд, Вентура немного терялся в этом фильме. Это связано с тем, что его персонажу по сценарию уделяется не так много внимания, как того заслуживал Вентура. К тому же, думаю что было недостаточно много крупных планов — Вентура необычайно выразителен.

Что касается фильма в целом, то если «Дядюшки — гангстеры» получились по-настоящему смешными, то рассматриваемое кино впечатление совсем не произвело. Вероятно, что Лоттнер ориентировался на «Не тронь добычу», но «Не будем ссориться» получился в сравнении совсем легковесным. Легковесным и не смешным.

В итоге: жанровый криминальный фильм Жоржа Лоттнера с Лино Вентурой в главной роли. Думаю, что сценарий получился чрезвычайно тривиальным, в силу этого кино получилось совсем бесхитростным.

4 из 10

26 августа 2012

Комедия Не будем ссориться появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Жорж Лотнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лино Вентура, Мирей Дарк, Мишель Константен, Сильвия Сорренте, Тьерри Тибо, Марсель Бернье, Мик Бессон, Франс Рюмийи, Жак Забор, Серж Совион, Филипп Кастелли, Ги Анри, Жан Паниссе, Жак Ришар, Жан Лефевр.

Страна производства - Франция. Не будем ссориться — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.