Наши мужья
I nostri mariti
6.6
6.3
1966, комедия, мелодрама
Италия, Франция, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Альберто Сорди, Николетта Макиавелли, Алессандро Кутоло, Елена Николаи, Жан-Клод Бриали
и другие
Три истории о проблемах женатых мужчин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наши мужья

английское название:

I nostri mariti

год: 1966
страны:
Италия, Франция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Карло Карлини, Роберто Джерарди, Марко Скарпелли
композиторы: ,
художники: Элио Костанци, Гуидо Джозия, Джанни Полидори, Ренато Бир, Мариса Полидори
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Наши мужья», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наши мужья», 1966

Семейный триптих

Три режиссера предложили три истории о проблемах современных им женатых мужчин. Мужчины страдают от эмансипации, давящего чувства ответственности и собственной ревности.

«Муж Роберты» от Луиджи Филиппо д’Амико. Джованни Ло Версо (Альберто Сорди) впервые видит Роберту, когда девушка играет роль солдата в любительской постановке. Он влюбляется, предлагает юной красавице руку и сердце. Скоро — свадьба, а за ней — медовый месяц. Но почему же Джованни грустен? А просто его избранница оказалась эмансипированной особой, которая сексуальные отношения с мужчиной считает унижением для женщины. Более того, Роберта начинает задумываться о смене пола, чтобы достичь полного равенства! Бедный Альберто Сорди. В 1966 году он думал, что предупреждает о фантастических событиях из кошмара, а оказалось — пророчествует!

«Муж Ольги» от Луиджи Зампы. Бергамо. Оттавио женится на прекрасной и, главное, богатой наследнице Ольге. Но есть условие: Ольга получит наследство лишь в случае беременности. И тут Оттавио под грузом ответственности проявляет мужскую слабость. Глаз видит наследство, да зуб неймет. Готов ли Оттавио искать помощи на стороне?

«Муж Аттилии» от Дино Ризи. Молодой карабинер (Уго Тоньяцци), за которым закрепился образ латинского любовника, получает задание втереться в доверие к жене находящегося в розыске преступника, чтобы таким образом выманить ревнивого бандита из его логова.

Эпизод с Альберто Сорди — самый цельный в этой истории, хотя «Муж Аттилии» — наиболее колоритный. Фильм вполне может развлечь, но вряд ли заставит задуматься, как и все итальянские картины такого рода, а было их много.

6 из 10

15 июня 2018

Комедия Наши мужья появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Дино Ризи, Луиджи Дзампа, Луиджи Филиппо д’Амико. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Николетта Макиавелли, Алессандро Кутоло, Елена Николаи, Жан-Клод Бриали, Мишель Мерсье, Аким Тамирофф, Ландо Будзанка, Уго Тоньяцци, Лиана Орфей, Текла Скарано, Джулио Ринальди, Коррадо Ольми, Марио Фрера, Розита Писано.

Производство стран Италия и Франция. Наши мужья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.