Наш человек в Марракеше
Our Man in Marrakesh
6.3
5.7
1966, комедия
Великобритания, США, 1 ч 34 мин
В ролях: Тони Рэндалл, Герберт Лом, Джон Ле Мезюрье, Клаус Кински, Маргарет Ли
и другие
Один из шести пассажиров, летящих из Касабланки в Марракеш, чтобы купить голоса в Совете ООН, везет с собой два миллиона долларов. Но который из них? И кто доберется первым?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наш человек в Марракеше

английское название:

Our Man in Marrakesh

год: 1966
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Рид
композитор:
художник: Фрэнк Уайт
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Наш человек в Марракеше», 1966

Видео: Трейлер (Наш человек в Марракеше, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Наш человек в Марракеше», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наш человек в Марракеше», 1966

Год 1966. Марракеш. До востребования.

В 66-м было снято просто нереально большое количество фильмов, посвященных вопросам «шпиономании». Режиссер Дон Шарп снял картину «Наш человек в Марракеше» в основном используя достижения «шпионских фильмов» Альфреда Хичкока.

Вот, к примеру, обратимся к началу фильма. Мы видим едущего в автобусе главного героя, который знакомится с красивой девушкой. Потом они оказываются на уличном рынке… Многие сцены, практически один в один заимствованы из «Человека, который много знал» Хичкока 1955 года.

В дальнейшем, цитирование мэтра продолжается: ведь случайная попутчица оказывается влияет на голосование в ООН и ей хотят помешать. На героев начинается охота.

Главные роли были исполнены очень достойно. Сексуальная Зента Бергер в 66-м снялась просто в нереально большом количестве фильмов — 6 или 7. А Тони Рэндалл, весьма убедительно играет обывателя, оказавшегося в круговороте событий. Хотя, конечно, без сомнений — если бы роль была предложена Джеку Леммону, то картина получилась бы лучше.

Мне показалось, что режиссер не использовал свой основной козырь — экзотику. В первые 15 минут картины достаточно четко передается атмосфера марокканского быта. Но затем, все смазывается — и мы следим просто за погонями.

Конечно, картина по объективным причинам просто не могла соревноваться с другими фильмами этого жанра в том году. Например, со снятым Хичкоком «Разорванным занавесом».

В итоге: Дон Шарп очень многое заимствует у Хичкока, но картину «вытягивает» участие в ней Зенты Бергер.

6 из 10

12 сентября 2012

Комедия Наш человек в Марракеше появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Дон Шарп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Рэндалл, Герберт Лом, Джон Ле Мезюрье, Клаус Кински, Маргарет Ли, Эмиль Стеммлер, Хелен Сангинетти, Франциско Санчез, William Sanguinetti, Hassan Essakali, Кит Пикок, Берт Квук, Зента Бергер, Уилфрид Хайд-Уайт, Терри-Томас.

Производство стран Великобритания и США. Наш человек в Марракеше — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.