Нападение на «Королеву»
Assault on a Queen
6.2
5.6
1966, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Фрэнк Синатра, Ричард Конте, Альф Челлин, Реджинальд Денни, Джон Варбертон
и другие
Голубоглазая белокурая итальянка Роза со своим напарником-любовником Виктором Росситером ищут затонувшие корабли в надежде разбогатеть. Они нанимают бывшего военного моряка Марка Бритейна и его помощника темнокожего Линка в качестве водолазов. Но вместо сокровищ Марк обнаруживает затонувшую подводную лодку. Третий член компании, бывший немецкий подводник Эрик предлагает поднять ее и стать пиратами. Отремонтировав субмарину с помощью механика Тони Морено, они решают ограбить знаменитый круизный океанский лайнер «Куин Мэри».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нападение на «Королеву»

английское название:

Assault on a Queen

год: 1966
страна:
США
слоган: «Ahoy for the heist of all time!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям Х. Дэниелс
композитор:
художники: Пол Грессе, Джон П. Остин
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Постеры фильма «Нападение на «Королеву»», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нападение на «Королеву»», 1966

Год 1966. Поднять перескоп

Прожженный «морской волк» соглашается участвовать в афере — поднятии со дна моря подводной лодки и ее последующем использовании в афере — более чем нестандартном ограблении. По ходу развития интриги он влюбляется в одну из своих заказчиц — и возникает вполне ожидаемый любовный треугольник.

1966 год — был однозначно годом Вирны Лизи. Три очень достойные актерские работы — вместе с Фрэнком Синатрой, итальянская комедия с Витторио Гассманом «Девственница для принца» и получившая Пальмовую ветвь «Дамы и господа» Пьетро Джерми.

В каждом из фильмов актриса выкладывалась по полной. Честно говоря, немного европейских актрис были настолько выразительны в голливудском фильме, да и еще в паре с суперзвездой. Лизи не просто не потерялась на фоне Синатры, игравшего «морского волка», но и «вытягивала» вместе с ним этот вполне посредственный фильм.

В итоге: этому фильму не хватает совсем немного до того, чтобы считать его успешным. Мне показалось, что дело в сюжете — все слишком шаблонно и предсказуемо. Но, актерский дуэт Вирны Лизи и Фрэнка Синатры выше всяких похвал.

6 из 10

14 августа 2012

Эх, такой шикарный актерский ансамбль и такая сумбурная и посредственная концовка. Из авантюрно-приключенческой истории а-ля «ограбление века» можно было выжать значительно больше. Тем более начало у фильма было резвое: не откладывая в долгий ящик, ввели в повествование основных персонажей, так же шустро добыли злополучную подводную лодку и наметили основные цели истории, ну и обозначили внутриколлективные конфликты.

Почву для конфликтов подготовили на нескольких направлениях. Основной конечно же — любовный треугольник Роза, Виктор и герой Фрэнка Синатры. Плюс ко всему Виктор — самый антипатичный персонаж из группы авантюристов: жаден, спесив, задирист, любитель толстого троллинга. И сценаристы к финалу фильма банально слили столь перспективную наработку.

Также ожидал что такая афера, как ограбление крупнейшего океанского лайнера с помощью поднятой со дна подводной лодки (пролежавшей там до этого два десятка лет) и восстановленной в кустарных условиях за пару недель силами 6-ти человек, будет преподнесена зрителю с юмором в стиле «11 друзей Оушена».

А в итоге вышла пресная история.

6 из 10

9 марта 2010

Боевик Нападение на «Королеву» появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Джек Донохью. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Синатра, Ричард Конте, Альф Челлин, Реджинальд Денни, Джон Варбертон, Лестер Мэтьюз, Рональд Лонг, Артур Гулд-Портер, Лоуренс Сонрой, Барбара Моррисон, Фрэнк Бэйкер, Алан Бакстер, Ноэль Дрейтон, Рэй Келлогг, Дональд Лоутон.

Страна производства - США. Нападение на «Королеву» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.