Калейдоскоп
Kaleidoscope
5.9
1966, комедия, криминал
Великобритания, 1 ч 43 мин
В ролях: Уоррен Битти, Сюзанна Йорк, Мюррэй Мелвин, Стэнли Медоуз, Юта Джойс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калейдоскоп

английское название:

Kaleidoscope

год: 1966
страна:
Великобритания
слоган: «From London to the Riviera, a hair-raising tale of gallant love and truly desperate adventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кристофер Чэллис
композитор:
художники: Морис Картер, Дэвид Ффолкес
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Постеры фильма «Калейдоскоп», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Калейдоскоп», 1966

Фильм, канувший в Лету

Какие особенности самого фильма или обстоятельства, при котором его снимают и выпускают, приводят к тому, что фильм остается незамеченным и критиками, и аудиторией спустя много-много лет? Что является причиной, что авантюрная история, снятая с приличным бюджетом, с актерами, которые в последствии станут мировыми звездами, красивыми декорациями и пр. окажется совершенно никому не нужной?

Ответить на эти вопросы я не могу. Возможно, после просмотра многие скажут, что сюжет фильма не самый оригинальный, но если так разобраться, то это не совсем так. Карточный шулер придумывает невероятный способ обогащения: он забирается на завод по производству карт для казино под названием 'Калейдоскоп', помечает несколько колод, отслеживает их распределение по игорным заведениям и, приехав в них, выигрывает баснословные деньги; отметив 'большую удачу' игрока, полицейский берет его на задание, чтобы пресечь преступную деятельность главного злодея фильма.

После просмотра мысли и впечатления противоречивые - ничего выдающегося в этой работе нет, однако ничего ужасного тоже. Если фильм не приглянулся мне, почему он оказался не интересным всем остальным? Возможно, фильм недостаточно хорош, чтобы быть лучшим и запомнится этим, и, в то же время, не так плох, чтобы отметится хотя бы этим.

Примечательно, что после 'Калейдоскопа' на следующий год Уоррен Битти снимется в 'Бонни и Клайд', а Джейн Биркин только снялась в 'Фотоувеличении'. Фильм можно посмотреть только для того, чтобы узнать как выглядели эти звезды на заре своей карьеры.

3 декабря 2023

Комедия Калейдоскоп появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Джек Смайт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уоррен Битти, Сюзанна Йорк, Мюррэй Мелвин, Стэнли Медоуз, Юта Джойс, Джейн Биркин, Питер Блайт, Jose Sukhum Boonlve, Сильвана Энрикес, Патти Бойд, Стивен Льюис, Джек Эрроу, Габор Баракер, Джоан Бенхэм, Морис Браунинг.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.