Галя
Galia
6.7
6.6
1966, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Мирей Дарк, Франсуаз Прево, Жак Риберойе, Франсуа Шометт, Филипп Кастелли
и другие
Галя - девушка, вырвавшаяся из провинции в Париж. Она любит свободу, не уважает мужчин, не верит в любовь. Как-то вечером она спасает женщину Николь, которая пыталась покончить жизнь самоубийством из-за неверности мужа. Галя пытается объяснить Николь, что мужчин на свете очень много, и ни один из них не достоин того, чтобы ради него умирать. Девушка остается верна своим взглядам до тех пор, пока не знакомится с мужем Николь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Галя

английское название:

Galia

год: 1966
страны:
Франция, Италия
слоган: «Meet Galia, tomorrow's woman, a tantalizing blonde, free, loving, uninhibited, with a smile that says 'Come play with me...but not for keeps.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Морис Феллу
композитор:
художник: Жан Д’Обонн
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Галя», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Галя», 1966

Любовь, коварство, деньги…

«… Этрета — небольшой городок в Нормандии. Некоторые приезжают сюда на праздники. Другие здесь живут. Я здесь родилась,» — в самом начале фильма рассказывает о себе Галя.

Но сейчас она — парижанка. И если бы осталась в Этрете, то работала день и ночь как проклятая, чтобы только прокормить себя. А в Париже у неё есть всё. Есть деньги…

Вообще, мне нравятся фильмы Жоржа Лотнера. И «Смерть негодяя», и «Профессионал», и «Жил-был полицейский», и «Ледяная грудь». В работах Лотнера всегда присутствует стиль. Это и потрясающие операторскае работы, и музыка… «Галя» — не исключение. Мерцающие парижские рекламы ночного города, скалы Этреты, степенно набегающие волны Атлантики под «барокко» Иоганна Себастьяна Баха…

Плавно разворачивающийся сюжет постепенно перерастает в жёсткую интригу… Любовь коварство, конечно же, опять деньги — здесь всё переплетено. И, казалось бы, выхода из этого лабиринта уже нет…

Прекрасный фильм. Ему скоро исполнится полвека. И смотрится вполне современно…

9 из 10

24 ноября 2014

Драма Галя появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Жорж Лотнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мирей Дарк, Франсуаз Прево, Жак Риберойе, Франсуа Шометт, Филипп Кастелли, Жак Санти, Рауль Сен-Ив, Луи Вире, Ролан Каталано, Carole Lebesque, Marlène Charell, Ann Bosshard, Нанна Майкл, Natacha Von Turmanow, Франсис Бланш.

Производство стран Франция и Италия. Галя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.