Фрэнки и Джонни
Frankie and Johnny
6.3
5.6
1966, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Элвис Пресли, Донна Дуглас, Нэнси Ковак, Роберт Штраусс, Энтони Айсли
и другие
Джонни со своей подругой Фрэнки работают музыкантами на ходящем по Миссиссипи пароходе и мечтают разбогатеть. Однажды Джонни встречает цыганку, и та предсказывает ему, что скоро он встретит рыжеволосую девушку, которая принесёт ему удачу и деньги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фрэнки и Джонни

английское название:

Frankie and Johnny

год: 1966
страна:
США
слоган: «It's Elvis as Johnny and oh, Lordy, how he can love!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жак Р. Маркетт
композитор:
художники: Уолтер М. Симондс, Гвен Вейкинг, Моррис Хоффман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фрэнки и Джонни», 1966

Видео: Трейлер №2 (Фрэнки и Джонни, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Фрэнки и Джонни, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фрэнки и Джонни», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фрэнки и Джонни», 1966

Год 1966. Фрэнки и Джонни

Джонни работает на корабле в шоу, а Фрэнки — это красивая рыжеволосая девушка, с которой ему суждено вместе выступать. Кстати, цыганка «обещает» Джонни любовь с какой-то рыжеволосой…

Многие американские мюзиклы разочаровывают меня — кривляющиеся актеры, изображающие радость и счастье зачастую наводят тоску. Причем, практически все мюзиклы достаточно регулярно повторяют известные сценки.

«Фрэнки и Джонни» — это кино совсем другое. Достаточно просто назвать имя исполнителя главной роли — Элвис. Его, кстати, здесь очень много и на его персоне построен весь фильм.

В отличие от признанных звезд мюзиклов, Элвис серьезен и расчетлив. Он совсем не кривляется, равно как и его партнеры. На мой взгляд, именно эта деталь и придает фильму дополнительное очарование.

В итоге: Этот простой и незатейливый фильм произвел на меня очень позитивное впечатление. В фильме совсем отсутствует напряжение, а также привычная для многих американских мюзиклов «наигранность». Элвис, на самом деле, чрезвычайно прост.

Ну, а композиции, вошедшие в фильм, просто великолепны. На мой взгляд, мюзиклы должны в большей мере равняться на «Фрэнки и Джонни», нежели на бродвейские постановки

9 из 10

24 августа 2012

Я хотела найти одноименный фильм Frankie and Johnny, 1991 с Аль Пачино и Мишель Пфайффер, а поймала бонус — Элвиса Пресли собственной персоной из середины 60-х.

Честно — это нечто :) Но сравнить мне не с чем — я не видела ни одного фильма с Пресли, если не считать его костюмированных концертов. Но и этот фильм был скорее похож на концерт, потому что при всей примитивности сюжета смотреть его возможно только ради голоса Элвиса, обыгрывающего все его сомнительные актерские способности.

Терпимо для первого знакомства с актером Элвисом Пресли :) Милашка Донна Дуглас (роль Фрэнки) до сих пор жива, хотя с начала 80-х не снимается, и как она выглядит сейчас — трудно представить.

5 из 10

6 марта 2010

Комедия Фрэнки и Джонни появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Фредерик Де Кордова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элвис Пресли, Донна Дуглас, Нэнси Ковак, Роберт Штраусс, Энтони Айсли, Джуди Чэпман, Джером Кауэн, Джек Литтлфилд, Ди Джей Маттис, Джеймс Миллхоллин, Ричард Ривз, Уильда Тейлор, Ховард Уенделл, Роберт Уильямс, Алекс Болл.

На фильм потрачено свыше 4500000. Страна производства - США. Фрэнки и Джонни — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.