Это Огромная Тыква, Чарли Браун
It's the Great Pumpkin, Charlie Brown
6.9
8.1
1966, комедия, семейный, мультфильм
США, 25 мин
В ролях: Питер Роббинс, Кристофер Ши, Салли Драйер, Кэти Стейнберг, Энн Алтери
и другие
Компания Арахисов отмечает Хэллоуин. Лайнус ждет, что его наконец-то посетит Великая Тыква. Чарли Браун приглашен на вечеринку в честь Хэллоуина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Это Огромная Тыква, Чарли Браун

английское название:

It's the Great Pumpkin, Charlie Brown

год: 1966
страна:
США
слоган: «Peanuts, pumpkins, and pleasure for the whole family! (2008 DVD re-release)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Это Огромная Тыква, Чарли Браун», 1966

«I`m don`t understand» Чарли Браун

«Это Огромная Тыква, Чарли Браун» — короткометражный мультфильм, дарованный зрителям для просмотра в далеком 1966-ом году в канун известной «Ночи всех Святых», которую обыденно именуют как «Хэллоуин». На тот момент телезрителю уже был известен персонаж Чарли Брауна и его собачки Снупи в качестве героев не только ежедневного комикса «Peanuts», что публиковался в Американских газетах с 1950-ого года вплоть до начала двадцать первого века, но и в качестве героев своих небольших минималистических лент на ТВ благодаря творениям Билла Мелендеса, — который снял и эту, и ряд иных картин о «Мелочи пузатой», — а именно «Рождеству Чарли Брауна», да «Чарли Браун — все Звезды!». То есть уже в тот момент некоторый градус доверия, который был довольно велик, у зрителей присутствовал. И создатели ни в коем случае его не предали, явив прекрасный, душевный, особенный в плане стилистики, запоминающийся в плане привычных и любимых героев, в некотором роде философичный мультфильм, который благодаря обсуждаемой в нем теме одинаково придется «по вкусу» как взрослому, так и ребенку.

«Это Огромная Тыква, Чарли Браун» — это не наивная история о вере, это ламповая зарисовка из детской жизни, расказывающая о наивной, но такой чистой и однозначной, извиняюсь за тавтологию, вере. Здесь зритель наблюдает бесспорное сопоставление с «Рождеством Чарли Брауна» в плане раскрытия догматической идеи: идеи уверенности в том, что чудо произойдет. Только здесь нам показывают не то, как все в этом безукоризненно не сомневаются. Нет. На сей раз — нет. Мы видим борьбу духа, борьбу желания одного маленького мальчика Лайнуса ван Пельта с презрением, отстранением чудесной сущности праздника других столь же не великовозрастных товарищей. Это — борьба, которая в конечном итоге вознаграждается и не вознаграждается одновременно: понимание итогов произошедшего, осознание неприятия общества и смирение с некоторой несправедливостью, которая была возмещена прекрасной ночью с дорогим человеком — вот, что в конечном итоге получает герой. Хотя тут тема спорная, ибо для зрителя как Чарли Браун в итоге может не получить в свой мешок одни лишь камни, так и его друг может осознать и прийти к иному выводу в конце — всё субъективно. Но в любом случае все крайне душевно, по-доброму наивно, столь завораживающе, что полностью «погружает» в данный мир с головой. Мир детства, который пленит не взирая на свою скудную анимацию, простую рисовку и банальную тему, которая преподнесена так правильно, так не вычурно и вместе с тем так витиевато, почему обволакивает и заставляет задуматься. Взрослого — вспомнить былые, неповторимые минуты детской печали или счастья да оценить по-новому собственное сегодняшнее мировоззрение. Ребёнка — научиться чему-то новому, понять, что не обязательно следовать социуму безукоризненно, дабы быть хорошим, быть добрым к окружающим и иметь веру, веру в чудо такую же, как у иных детей, а может, даже и сильнее…

P.S. Спасибо за внимание.

1 ноября 2016

Комедия Это Огромная Тыква, Чарли Браун появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Билл Мелендес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Роббинс, Кристофер Ши, Салли Драйер, Кэти Стейнберг, Энн Алтери, Гэйл ДеФариа, Лиза ДеФариа, Билл Мелендес, Гленн Мендельсон.

Страна производства - США. Это Огромная Тыква, Чарли Браун — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.