Джанго, прощай!
Texas, addio
6.3
6.1
1966, боевик, драма, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Франко Неро, Альберто Дэлль’Акква, Элиса Монтес, Хосе Гуардиола, Ливио Лоренцон
и другие
Вестерн начинается с крутейшей перестрелки между двумя бесстрашными парнями, готовыми порвать друг друга на клочки в этом вмиг обезлюдевшем, пустынном типичном городке американского Среднего Запада. Жители попрятались кто куда от страха за свою бренную жизнь. Но вдруг, откуда ни возьмись, между ними встает молчаливый и мрачный стрелок, один взгляд которого не предвещает ничего хорошего этим нарушителям спокойствия, а скупые жесты сразу наводят их на мысль, что следует убираться из города поскорее, лучше всего прямо сейчас. Мертвые улицы городка тут же оживленно вскипают от людского столпотворения, народ заполняет магазины, спешит насладиться жизнью... Но беда не хочет отступать с уже завоеванных позиций. Она уже совсем рядом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джанго, прощай!

английское название:

Texas, addio

год: 1966
страны:
Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Энцо Барбони
композитор:
художники: Эдуардо Торре Де Ла Фуэнте, Карло Сими, Луиджи Скаччаноче
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1966 г.
на DVD: 16 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Видео к фильму «Джанго, прощай!», 1966

Видео: Трейлер (Джанго, прощай!, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джанго, прощай!», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джанго, прощай!», 1966

Техасский шериф и охотник за головами Барт Салливан вместе со своим братом Джимом отправляются в Мексику на поиски убийцы их отца.

(Свернуть)

Крепкий середняк спагетти. Для международного проката фильм назвали «Джанго, прощай». Хотя кроме исполнителя главной роли Франко Неро к ленте Корбуччи более ничего отношения не имеет.

Именно участие Неро поднимает этот фильм над сомном подобных. Он, как всегда, уверенно исполнил роль крутого стрелка, в остальном каст без особо известных имен. Разве что Элису Монтес можно было видеть на ведущих женских ролях в нескольких вестернах 60—70-х («Возвращение великолепной семерки», «Семь долларов на красном», «Капитан Апачи»).

Сюжетно без особых сюрпризов, хотя есть любопытный твист, несколько меняющий происходящее на экране. Прилично поставленные перестрелки, особенно в начале и в финале. Ну и заглавная песня неплоха.

Неплохой спагетти, в основном из-за участия Франко Неро, можно посмотреть разок.

6,5 из 10

1 сентября 2016

На волне популярности картины Серджио Корбуччи «Джанго» начинается активное эксплуатирование персонажа этого фильма. В оригинале данная картина называется «Прощай, Техас», а «Джанго» приписано только для привлечения клиентов. Что интересно Франко Неро действительно появился в двух этих фильмах, причём в обоих сыграл отлично. Ну а теперь непосредственно о фильме. Сюжет весьма простой. После красивейшей перестрелки мы узнаём, что главный герой это техасский шериф. Он ищет опасных преступников по всему штату. На поимку особо опасного главаря он отправляется со своим другом. Но главарь банды всячески будет мешать нашим героям. Но благодаря меткости шерифа и ловкости его помощника все преграды будут пройдены. Развязка окажется весьма неожиданной. Всё перевернётся с ног на голову. Лишь двое останутся стоять неподвижно, потому что их жизнями сейчас распоряжается пуля соперника. Фильм довольно серый и невзрачный на первый взгляд, но всё же в нём есть хорошие стороны. Например сцена в салуне очень впечатлила, да и финальный сюжетный поворот сильно удивил. Наверное это просто обыкновенный среднестатистический представитель жанра спагетти и не обязательно в плохом смысле. Видно, что Бальди есть талант, который сильно выделяет его среди серых коллег. Может быть я конечно не прав, но Фердинандо всегда блистал идеями, которые впрочем смело заимствуют режиссёры нашего времени.

3 июля 2014

Боевик Джанго, прощай! появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Фердинандо Бальди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Альберто Дэлль’Акква, Элиса Монтес, Хосе Гуардиола, Ливио Лоренцон, Уго Бланко, Луиджи Пистилли, Джино Перниче, Джованни Иван Скратулья, Сильвана Баччи, Хосе Суарес, Антонио Морено, Enrico Chiappafreddo, Лучио Де Сантис, Антонелла Мурджа.

Производство стран Италия и Испания. Джанго, прощай! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.