Дикий снежный кот
The A-Tom-inable Snowman
6.2
5.9
1966, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий снежный кот

английское название:

The A-Tom-inable Snowman

год: 1966
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Дикий снежный кот», 1966

Однообразие и бессмысленность.

Сериал «Том и Джерри» ещё во второй половине пятидесятых стал малоинтересным из-за нежелания сценаристов придумывать что-то новое. Да и какое разнообразие может быть в сериале, каждый эпизод которого демонстрирует нам почти одно и то же — как Джерри и Том пытаются насолить друг другу? Шёл уже 1966 год, когда вышел выпуск под номером 150, и сериал скатился окончательно и бесповоротно.

Претензии возникают к анимации, которая даже в 1940 году была качественнее. За вычетом более ярких цветов нет абсолютно никакого прогресса, одна деградация. Ничуть не лучше дела обстоят и с сюжетом. Сценаристам уже лень даже примерять на героев новые образы — перед нами те же Том и Джерри, что были в самых первых сериях, враждующие, но неизменно проигрывающие друг другу. Как же это интересно…

Всё, что теперь меняется, это локации. В этот раз персонажи оказываются в снежных горах, где на помощь Джерри неожиданно приходит туго соображающий пёс-спасатель, который изо всех сил пытается помочь Тому, чем не даёт ему поймать Джерри. Эпизод полон натянутых и совершенно бессмысленных моментов, где каждое событие случается просто ради события, чтобы хоть как-то растянуть хронометраж до стандартных шести минут. Что в финале происходит с Томом — вообще сложно понять, а самый конец не вызывает ничего кроме зевоты.

На фоне всего этого даже такой недостаток, как надоедливые погони и издевательства над Томом уже не воспринимаются как что-то из ряда вон выходящее. Случилось то, чего вполне стоило ожидать от выпуска с таким номером — всё стало слишком скучным.

3 из 10

18 мая 2018

Том и Джерри 1966: И бочонок рому

Эпизод начинается великолепным солнечным альпийским утром. Одинокий коттедж, затерянный среди снегов, в данный момент имеет двоих жильцов. Том сидит за столом и готовится насытиться Джерри. Последний связан, находясь в тарелке. Все идет к концу сериала, но приправы, как обычно, делают свое дело.

Это был пролог. После него, на фоне наших друзей, совершающих погоню на лыжах, идут начальные титры.

Видимо, Чак Джонс не видит иной зимы, кроме как в Альпах. Что ж, у него неплохой вкус, более или менее. Все атрибуты этого места присутствуют. Есть даже спасательный сенбернар со своим бочонком бренди.

С названием эпизода было решено опять вымудриться. Так что тень ужасающего гулей-бани будет нависать над зрителем во время просмотра.

Финал же показывает, что переизбыток алкоголя в организме приводит к необратимым последствиям.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 02/06/2014.

2 июня 2014

Комедия Дикий снежный кот появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссерами являются Эйб Левитов, Чак Джонс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэл Бланк.

Страна производства - США. Дикий снежный кот — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.