Девушка Джорджи
Georgy Girl
6.1
6.9
1966, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 39 мин
В ролях: Джеймс Мейсон, Алан Бейтс, Линн Редгрейв, Шарлотта Рэмплинг, Денис Коффи
и другие
Джорджи – скромная молодая лондонская девушка, делит квартиру с легкомысленной соседкой Мередит. Джорджи не везет в личной жизни, пока однажды за ней не начинает ухаживать богатый господин Джеймс Лемингтон, у которого работают ее родители. Внезапно, Мередит узнает, что беременна и знакомит Джорджи со своим парнем Джосом, между ними возникает симпатия. Когда Мередит сообщает, что собирается сделать аборт, Джорджи уговаривает ее отдать ребенка ей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка Джорджи

английское название:

Georgy Girl

год: 1966
страна:
Великобритания
слоган: «The wildest thing to hit the world since the mini-skirt!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кеннет Хиггинс
композитор:
художник: Тони Вулард
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Девушка Джорджи», 1966

Видео: Фрагмент (Девушка Джорджи, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Девушка Джорджи», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка Джорджи», 1966

Год 1966. Девушка Джорджи

Неожиданный успех «Сноровки… и как ее приобрести» Ричарда Лестера на Каннском фестивале в 1965 году, существенно повлиял на развитие европейского кино. Фильмов о сексуальной раскрепощенности стало гораздо больше. «Элфи», «Морган: подходящий клинический случай» и многие другие картины 1966 года будто по соцзаказу были сняты с расчетом на раскрепощение — дозволение свободы секса. Эти картины были стильно «упакованы» в чопорную и лаконичную, типично британскую стилистику с весьма специфичным юмором.

В череде этих фильмов вполне солидное место занимает «Девушка Джорджи». Это простая история о молодой девушке, старающейся не пропустить свою молодость, находясь при этом в Лондоне. Девушка беременеет, а ее знакомый рещается на отчаянный шаг — стать отцом этому ребенку.

В фильме играют хорошие актеры — Линн Редгрейв (кстати, награжденная за него «Золотым глобусом»), Джеймс Мейсон, Алан Бэйтс и Шарлотта Ремплинг. Но, их игра меня совсем не впечатлила. Морализаторская линия этой картины также очевидна, как и в «Элфи» Льюиса Гилберта. Девушка в одночасье, неожиданно для себя оказывается в весьма затруднительном положении, которое может изменит всю ее жизнь.

В итоге: у этого фильма два существенных недостатка. Во — первых, картина совсем не оригинальна. В «Любви с подходящим незнакомцем» Маллигана, снятой несколько лет ранее, можно заметить сходные сюжетные ходы, а стилистически фильм пересекается с «Элфи» и многими другими фильмами той эпохи Во-вторых, морализаторская составляющая фильма существенно ослабляет его. Эти недостатки настолько существенны, что определяют общий уровень фильма.

3 из 10

13 апреля 2013

Подзабытая классика и один из лучших британских фильмов, «Девушка Джорджи» покоряет зрителя ещё во время начальных титров когда звучит заводная одноимённая песенка группы The Seekers, а порхающая по лондонским улицам главгероиня под влиянием импульса делает себе в салоне красоты чумовой причесон, который чуть позже сама же уничтожает в женской уборной. Эта позитивная, воздушная энергетика в дальнейшем не пропадает из фильма ни на секунду, даже в самых драматических моментах. Режиссёр Сильвио Нариззано снял идеальную драмеди: легковесную, но не глупую; жизненную, но не грузящую; трогательную, но не сопливую. И такую же дико обаятельную как и сама героиня, милая девушка Джорджи.

Естественно львиная доля успеха фильма лежит на плечах актёров, которые идеальны в своих ролях. Великолепная Линн Редгрейв (актриса умерла в прошлом году) создала пожалуй один из самых ярких женских образов в истории кино. Её непосредственная, добродушная, душевная Джорджи, вынужденная принимать жизненно важные решения и обустраиваться в этом непростом мире, вызывает огромную симпатию и просто искрится обаянием. Молодая Шарлотта Рэмплинг отлично сыграла Мередит, которая поначалу кажется развязной, но безобидной красоткой, но затем показывает своё настоящее лицо циничной суки. Мужчины на их фоне чуток проигрывают, но тоже достойно ведут свои партии, особенно хорош Алан Бейтс в роли юморного безалаберного Джоса.

Очень жаль, что у нас этот замечательный фильм практически неизвестен. Его безусловно стоит посмотреть.

19 марта 2011

Комедия Девушка Джорджи появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Сильвио Нариззано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Мейсон, Алан Бейтс, Линн Редгрейв, Шарлотта Рэмплинг, Денис Коффи, Пегги Торп-Бэйтс, Jolyon Booth, Пенни Спенсер, Hyma Beckley, Полин Чемберлен, Виктор Хэррингтон, Гай Стэндевен, Билл Оуэн, Клер Келли, Рэйчел Кемпсон.

На фильм потрачено свыше 400000. Страна производства - Великобритания. Девушка Джорджи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.