Агент для H.A.R.M.
Agent for H.A.R.M.
2.4
1966, фантастика, боевик, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Уенделл Кори, Карл Эсмонд, Барбара Буше, Ализа Гар, Донна Мишель
и другие
Советский перебежчик Ян Стеффанич, разработавший биологическое оружие, поедающее плоть, должен создать противоядие и помещён для этого под охрану в коттедж на берегу моря. Обеспечить безопасность учёного назначен агент спецслужбы H.A.R.M. Адам Ченс. Неожиданно, в ходе исполнения обязанностей, между Ченсом и племянницей Стеффанича Авой завязываются романтические отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент для H.A.R.M.

английское название:

Agent for H.A.R.M.

год: 1966
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джеймс Крейб, Тед В. Микелс
композиторы: ,
художник: Normand Houle
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения

Видео к фильму «Агент для H.A.R.M.», 1966

Видео: Трейлер (Агент для H.A.R.M., 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Агент для H.A.R.M.», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Агент для H.A.R.M.», 1966

Агент для скуки

В эпоху холодной войны фильмы про шпионов стали одним из самых популярных жанров кинематографа по обе стороны «железного занавеса». Чем более сложной становилась международная обстановка, тем охотнее простые зрители смотрели в кинотеатрах на приключения реальных и вымышленных тайных агентов. Условно такие ленты можно разделить на две группы. К первой группе принадлежат реалистические и претендующие на какое-то правдоподобие фильмы (например, экранизации романов Джона Ле Карре), а вторую группу составляют сугубо развлекательные картины, для которых международный шпионаж был всего лишь фоном для приключений и трюков. Классическим примером здесь может служить цикл фильмов о Джеймсе Бонде.

Ко второй категории относится и картина «Агент для H.A.R.M.». Этот фильм начинается с бегства из некой страны Восточной Европы профессора по имени Ян Стефаник. В своей стране он работал над биологическим оружием, использующем для убийства бактерии, разъедающие плоть любого человека, с которым они вступают в контакт. Не желая продолжать работу над такой чудовищной миссией, он после бегства в США создает свою лабораторию в Калифорнии для работы над противоядием. Секретное американское агентство HARM направляет своего агента Адама Ченса для защиты учёного и наблюдения за проектом, и вскоре тот обнаруживает, что у профессора есть соблазнительная племянница Ава, с которой у Адама начинается роман. Однако через некоторое время он начинает подозревать, что Ава на самом деле является советской шпионкой и была послана на Запад со специальной миссией.

Первоначально предполагалось, что «Агент для H.A.R.M.» будет пилотом телесериала о шпионах, но затем продюсеры решили выпустить ленту в кинопрокат. Эта картина явно сделана на волне успеха бондианы, но из-за скучных диалогов и почти полного отсутствия трюков не может рассматриваться даже в качестве пародии, хотя играющий роль агента Питер Марк Ричман (кстати, первый исполнитель роли Си Си Кэпвелла из «Санта-Барбары») имеет некоторое внешнее сходство с Шоном Коннери. Фильм не может предложить зрителям ни увлекательного сюжета, ни правдоподобных персонажей, ни хорошего юмора. Даже впечатляющая красота актрисы Барбары Буше, исполняющей роль Авы, не может исправить положение. Вряд ли есть зрители, которым этот фильм может доставить удовольствие, поэтому рекомендовать его просмотр невозможно никому.

2 из 10

12 декабря 2021

Фантастика Агент для H.A.R.M. появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Герд Освальд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уенделл Кори, Карл Эсмонд, Барбара Буше, Ализа Гар, Донна Мишель, Стив Стивенс, Марк Снегофф, Хорст Эберсберг, Крис Андерс, Рэй Даннис, Рональд Фон, Питер Марк Ричман, Мартин Кослек, Рафаэль Кампос, Роберт Куорри.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.