7 женщин
7 Women
6.3
6.7
1965, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Сью Лайон, Маргарет Лейтон, Флора Робсон, Бетти Филд, Джейн Чанг
и другие
1935 год, Китай. Орда монгольских бандитов под предводительством Тунга Хана окружила миссию, возглавляемую Агатой Эндрюс. Кроме нее в заложницах оказались еще пять женщин, одна из которых беременна. Вскоре в миссию прибывает доктор Картрайт, которая соглашается принести себя в жертву Тунга Хану ради освобождения других женщин...
Дополнительные данные
оригинальное название:

7 женщин

английское название:

7 Women

год: 1965
страна:
США
слоган: «Love - Lust Courage and Cowardice»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф ЛаШелл
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Эдди Имадзу, Уолтер Планкетт, Генри Грейс, Джек Миллс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «7 женщин», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «7 женщин», 1965

Год 1966. Джон Форд. Вместо послесловия.

На находящуюся в Китае миссию нападают монгольские бандиты. Главная героиня вынуждена спасать семерых женщин, которые оказались в заложниках. Возможно для этого может понадобиться и ублажать очень странного главаря.

72-летний Джон Форд снимал, по сути, классический вестерн с некоторым академизмом. Но его действие было перенесено в китайские степи. Также, в фильме не было типичного для вестернов — мужчины-героя.

Вместо символического Джона Уэйна в главной роли оказывается решительная Энн Бэнкрофт (это было за несколько лет до ее триумфального «Выпускника»).

Мне кажется, что Бэнкрофт с ролью не справилась. Она была очень серьезна и напряженна, показывая сильную женскую натуру и играла достаточно технично. Но мне кажется, что эта роль была ей внутренне не совсем понятна. В силу этого, не происходило эффекта «озарения» — ее игра существенным образом не повлияла на мои впечатления от просмотра фильма.

Однако, само участие в картине Энн Бэнкрофт без сомнения вызывает интерес у зрителя — что роднит картину с «Непрощенной» Джона Хьюстона, в которой главную роль исполнила Одри Хепберн. К тому же, мелодраматический оттенок делает уместным параллель с другой картиной — «Король и Я».

В сущности, это последняя работа легенды американской режиссуры — Джона Форда. И, конечно же, фильм интересен для зрителя именно этим обстоятельством. Мне картина показалась прямолинейной, но весьма и весьма профессионально сделанной.

Другое дело, что сам по себе сюжет не кажется мне правдоподобным. Джон Форд показывает мужественных женщин и глуповатых бандитов слишком картинно и плоско. Его герои очень полярны: бандиты-плохие, женщины- благочестивы. Конечно, картина не идет ни в какое сравнение с вестернами, вышедшими в 66-м, в которых невозможно было угадать хорошие люди главные герои или нет: «Хороший, плохой и злой», «Невада Смит», «Сдавайся и расплатись».

В итоге: вестерн, действие которого перенесено в Китай — фактически последняя работа Джона Форда с Энн Бэнкрофт в главной роли. В 50-х картина стала бы хитом, а вот в середине 60-х фильм казался слегка устаревшим

6 из 10

11 сентября 2012

Драма 7 женщин появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Форд. Кто играл в фильме: Сью Лайон, Маргарет Лейтон, Флора Робсон, Бетти Филд, Джейн Чанг, Ганс Уильям Ли, Х.В. Джим, Ирэн Цу, Энн Бэнкрофт, Милдред Даннок, Анна Ли, Эдди Альберт, Майк Мазурки, Вуди Строуд, Lee Kolima.

Расходы на кино составляют примерно 2300000. Страна производства - США. 7 женщин — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.