Тёмный убийца
Dark Intruder
6.3
1965, ужасы, детектив
США, 59 мин
В ролях: Джуди Мередит, Вернер Клемперер, Кен Хукер, Майк Рэган,
и другие
Полицейский обращается к эксперту по оккультизму за помощью в расследовании серийных убийств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмный убийца

английское название:

Dark Intruder

год: 1965
страна:
США
слоган: «You Never Knew Such Men Existed!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Ф. Уоррен
композитор:
художники: Ллойд С. Папеж, Джулия Херон, Джон МакКарти мл.
монтаж:
жанры: ужасы, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, детектив

Видео к фильму «Тёмный убийца», 1965

Видео: Трейлер (Тёмный убийца, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тёмный убийца», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тёмный убийца», 1965

Лесли Нильсен не шутит

Лесли Нильсен. Когда мы слышим это имя, то сразу представляем себе солидного седовласого джентльмена, который постоянно попадает в курьёзные положения и произносит глупости, сохраняя при этом важный и самодовольный вид. Таким он предстал перед зрителями в комедиях «Аэроплан», «Голый пистолет» и других менее удачных фильмах такого же типа. Но мало кто подозревал, что у этого прирождённого комика за плечами более чем тридцатилетняя актёрская карьера во вполне серьёзных лентах – фантастике, триллерах, детективах. Но, кроме культовой фантастической картины «Запретная планета», эти фильмы до сих пор остаются плохо знакомыми широкому кругу зрителей. Одним из таких фильмов является детектив с элементами фильма ужасов «Тёмный убийца».

Действие картины происходит в Сан-Франциско в 1890 году. Таинственный преступник убивает женщин одну за другой, город охвачен страхом. Расследовать преступления полиции помогает сыщик-любитель Бретт Кингсфорд, который подозревает, что за этими убийствами стоит некая сверхъестественная сила. Главным подозреваемым становится его ближайший друг, но кажется, что у него есть неопровержимое алиби. Тем временем на месте каждого убийства начинают находить статуэтки из слоновой кости в виде древнего демона, что вынуждает Кингсфорда обратиться за помощью к местному продавцу антиквариата.

Этот очень короткий (меньше часа экранного времени) фильм первоначально должен был стать пилотным эпизодом телесериала, который так никогда и не был снят. В итоге «Тёмный убийца» вышел в кинопрокат, который не принёс ему большого успеха, поскольку уже в то время многие зрители считали такие фильмы старомодными. Сейчас этот почти забытый фильм кажется довольно забавным и вполне может доставить удовольствие не только преданным поклонникам Лесли Нильсена.

6 из 10

28 ноября 2021

Ужасы Тёмный убийца появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Харви Харт. Кто играл в фильме: Джуди Мередит, Вернер Клемперер, Кен Хукер, Майк Рэган, Ingvard Nielsen, Claudia Donelly, Аль Леттьери, Честер Джонс, Харриет Вайн, Лесли Нильсен, Питер Марк Ричман, Гилберт Грин, Чарльз Болендер, Вон Тейлор, Питер Брокко.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.