Странные супруги
Strange Bedfellows
6.7
6.2
1965, комедия, мелодрама
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Рок Хадсон, Джина Лоллобриджида, Эдвард Джадд, Ховард Ст. Джон, Нэнси Калп
и другие
Лондон соединяет двух непохожих людей. Он — симпатичный американец, она — художница из Италии. В первый же вечер они успевают влюбиться и оформить отношения, но на утро понимают, что поторопились — происходит размолвка. По прошествии семи лет, пара снова встречается оформить развод, но ситуация уже изменилась, и ему необходим штамп в паспорте для продвижения по службе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странные супруги

английское название:

Strange Bedfellows

год: 1965
страна:
США
слоган: «It's Rock's Most Riotous Love Bout!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лео Таве
композитор:
художники: Александр Голицын, Джозеф С. Райт, Джон П. Остин, Джон МакКарти мл.
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Странные супруги», 1965

Видео: Трейлер (Странные супруги, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странные супруги», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Странные супруги», 1965

Полюс моего притяжения

Романтические комедии с Роком Хадсоном, это уже определенный стиль заданный еще фильмами где Року ассистирует Дорис Дей. Им присущи обязательные атрибуты, герой обаятельный красавец, используя различные уловки и хитрости завлекает наивную и милую героиню в свои сети, как правило делает он это либо на спор, либо преследуя свои шкурные интересы. Когда же правда выходит наружу и героиня сбегает, наш симпатяга герой понимает, что безнадежно влюблен и начинает добиваться героини, но уже более честными способами…

Вроде все это уже было и не раз, а раз так это несколько, но удовольствие понаблюдать за увертками обманщика ловеласа не проходит. Видимо поэтому Року Хадсону и предлагали в большинстве своем подобные роли, с чем он справлялся блестяще.

Сюжет фильма не отходит от привычного сценария, меняется география и партнерша, на этот раз Джина Лоллобриджида. Действие развивается в Лондоне, симпатичный американец знакомится с художницей итальянкой Тони, моментально влюбившись друг в друга пара по быстрому оформляет отношения но буквально на следующее утро оказывается что они не совпадают ни по одному вопросу. Следует бурный разрыв в стиле итальянского темперамента героини.

Следующая встреча происходит спустя семь лет, когда герои решают наконец оформить официальный развод, однако ситуация немного изменилась и герою для продвижения по службе необходимо состоять в браке, вот тут он и начинает использовать и применять на своей страстной супруге фирменные уловки и хитрости.

Как и положено, в помощниках у мошенника коллега пиар агент, в исполнении Гига Янга, который помогает осуществлять хитроумную комбинацию. Ну и в противниках и в конце концов том кто выведет хитрецов на чистую воду, новый ухажер прекрасной итальянки.

Вроде ничего из ряда вон, простая комедия положений, но фильм смотрится легко, герои бесконечно симпатичны, ситуации забавны. Весьма приятная романтическая комедия, которую можно назвать «стилем Рока Хадсона»

9 из 10

7 августа 2011

Комедия Странные супруги появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мелвин Фрэнк. Кто играл в фильме: Рок Хадсон, Джина Лоллобриджида, Эдвард Джадд, Ховард Ст. Джон, Нэнси Калп, Люси Ландау, Артур Хэйнс, Kanan Awni, Морис Дэллимор, Ноэль Дрейтон, Джек Гуд, Артур Гулд-Портер, Нора Марлоу, Саймон Скотт, Фредерик Уорлок.

Страна производства - США. Странные супруги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.