Счастлив с девушкой
Girl Happy
7.2
6.3
1965, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Элвис Пресли, Гари Кросби, Джимми Хокинс, Фабрицио Миони, Питер Брукс
и другие
Чикагский мафиози по прозвищу Большой Фрэнк нанимает знаменитого певца Расти Уэллса присматривать за своей молодой дочерью Валери во время ее первых самостоятельных каникул во Флориде. Расти влюбляется в Валери и вынужден встретиться лицом к лицу с признанным ловеласом Романо, который вознамерился во что бы то ни стало завоевать сердце прекрасной девушки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастлив с девушкой

английское название:

Girl Happy

год: 1965
страна:
США
слоган: «Over his head in LOVE, GIRLS, SONGS and LAUGHS!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композиторы: ,
художники: Джордж У. Дэвис, Эддисон Хер, Генри Грейс, Хью Хант
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 100 000
Мировые сборы: $3 100 000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Счастлив с девушкой», 1965

Видео: Трейлер (Счастлив с девушкой, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Счастлив с девушкой», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Счастлив с девушкой», 1965

В 1965 году на большие экраны вышла очередная музыкальная комедия с Элвисом Пресли - «Счастлив с девушкой», которая стала 17 работой в кинокарьере Короля рок-н-ролла.

Увы, оставив на время сцену, кумир миллионов, тем не менее, не оставил музыку, сделав выбор в пользу альбомов-саундтреков к череде посредственных фильмов со своим участием. Хотя конечно же не хорошо весь голливудский период в жизни Пресли оценивать однозначно - даже среди огромного количества музыкальных комедий с его участием нет-нет да и найдётся несколько достойных работ. Как, например, «Счастлив с девушкой».

Меня в самом деле порой подкупало, когда Элвису не нужно было играть представителя «мужественной профессии» (боксёр, солдат, лётчик, гонщик, моряк и т.д.), который умел красиво петь. Потому что это выглядело всегда несколько искусственно, ненатурально. Поэтому когда он на экране поющий музыкант, то в таких ролях он и смотрится органичней. И именно такая роль у него и была здесь.

На этот раз герою Пресли некий босс (в фильме напрямую не говорится, но подразумевается, что фигура из мира криминала) поручает деликатное задание. Его дочь захотела провести свои первые самостоятельные каникулы с подружками в курортном городке, а напрямую следить за ней, проявляя гиперопеку, папаша всё же не имеет возможности. Поэтому Расти (Элвис Пресли) со своим музыкальным коллективом и должен отправиться туда же и приглядеть за девушкой. А сделать это будет не так-то просто, учитывая местный контингент, состоящий из озабоченных молодых парней. К тому же девушка сама по себе хороша, так что для Расти такое испытание и впрямь будет не из лёгких…

Как и положено картинам категории Elvis-movies, здесь много веселья, счастливых улыбок, красивых девушек и много песен в исполнении Элвиса. Даже сама тематика (равно затрагиваемая проблема отношений между парнями и девушками) подаётся в фильме так, что смотреть картину можно с детьми спокойно. Никаких фривольностей и пошлых шуток здесь нет (хотя на тот момент ещё действовал кодекс Хейса - свод этических правил Голливуда, поэтому может быть ещё из-за этого фильм и получился таким семейным). Другое дело, что сами песни в памяти у меня как-то не отложились (кроме того ощущения, что они все лёгкие и позитивные).

Честно говоря, я и сам не ожидал того, что фильм «Счастлив с девушкой», мне понравится. Учитывая то, что Элвис буквально смирился с мыслью, что ему не стать серьёзным драматическим актёром, взяв курс на легкомысленные роли во второсортных комедиях, я был удивлён этому. Да, сюжет незамысловатый, финал предсказуемый, песни не запоминаются. Но тем не менее это неплохая картина, которую можно разок посмотреть. Возможно не настолько известная, как «Да здравствует, Лас-Вегас!», но тем не менее и не самый шлак в кинокарьере Элвиса.

7 из 10

13 мая 2023

Просмотр обязателен для поклонников Короля

Мне всегда казалось странным критиковать фильмы с участием топовых звезд. Конечно, они редко достигают таких высот как, скажем, 'Касабланка', но они ведь к этому никогда и не стремились, разве нет?

'Счастлив с девушкой' - один из наиболее ярких фильмов с участием Элвиса Пресли. На мой взгляд, он довольно милый и интересный. Главное здесь - музыка. Поклонники короля рок-н-ролла будут довольны выбранными саундтреками. При этом каждая песня в картине сопровождается прекрасными номерами. Чего стоят только выход Валери на сцену с табличкой 'I'm Evil' или протяжное завывание толпы под 'Wolf Call'.

Фильм стоит посмотреть хотя бы ради красивой картинки: морские пейзажи, звездное небо, стройные девушки в ярких купальниках - все это дарит киноленте яркость и сочность. Прически героинь, их платьица и танцы персонажей с головой окунают в веселую атмосферу 60-х годов.

22 ноября 2021

Комедия Счастлив с девушкой появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Борис Сагал. Кто играл в фильме: Элвис Пресли, Гари Кросби, Джимми Хокинс, Фабрицио Миони, Питер Брукс, Джон Фидлер, Лин Эджингтон, Гэйл Гилмор, Памела Каррен, Расти Аллен, Беверли Адамс, Джордж Цизар, Тереза Купер, Нэнси Царь, Stasa Damascus.

В то время как во всем мире собрано 3,100,000 долларов. Страна производства - США. Счастлив с девушкой — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.