Раскрась меня кроваво-красным
Color Me Blood Red
5.2
5.1
1965, ужасы, комедия
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Кэнди Кондер, Элин Уорнер, Пэт Ли, Джером Иден, Скотт Х. Холл
и другие
Художник Адам Сорг находился в глубоком творческом кризисе. Но когда его подруга поранила палец о торчащий из рамы гвоздь и заляпала полотно кровью, Адама посетило дьявольское вдохновение. Страсть рисовать свои шедевры кровью обуяла его и оказалась сильнее здравого смысла. Убитые им люди превратились всего лишь в палитры, при помощи которых создавались макабрические полотна, производящие фурор в местной картинной галерее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскрась меня кроваво-красным

английское название:

Color Me Blood Red

год: 1965
страна:
США
слоган: «Not for the eyes and ears of anyone under 16 years!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гершел Гордон Льюис
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Раскрась меня кроваво-красным», 1965

Видео: Трейлер (Раскрась меня кроваво-красным, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Раскрась меня кроваво-красным», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Раскрась меня кроваво-красным», 1965

Галерея маньяков: Миры Гершела Гордона Льюиса — В тени Джексона Поллока

По правде говоря, меня этот фильм разочаровал. После «Двух тысяч маньяков» я ожидал от Гершела Гордона Льюиса не меньшего шедевра. А получился, немного нескладный триллер.

В центре внимания будет история маньяка- художника, который использует части тела и кровь, для написания своих картин. Сейчас, когда жители мегаполисов не удивляются даже Армину Мейвесу и Исэю Огаве, этот фильм, конечно потерял существенную часть своей актуальности.

Как и в «Отбросах Земли» Гершел Гордон Льюис будет акцентировать внимание зрителя на элегантно полуодетых девушках. Все дело в том, что своих жертв художник будет выбирать из числа моделей, которых перед этим будет связывать и мучить. Такой вот секс-эксплуатейшн получится.

Нужно еще и отметить то, что в 60—70-е произошла реальная коммерческая переоценка абстрактных экспрессионистов. Их картины стали продаваться на аукционах за рекордные суммы. Например, в 72-м картина Джексона Поллока «Выгляди как обезьяна» была продана за рекордную для современного искусства сумму 2 миллиона долларов. И это было только начало.

Герой фильма, как и Поллок — разбрызгивает. Только разбрызгивает он совсем не краски. А Поллока ведь в те годы недолюбливали многие. Да и не один он был «на пике моды». Так что, картина Гершела Гордона Льюиса про «Кроваво-красный» попала в самую «десятку» — поиграв и на общем раздражении к новой набирающей обороты формации художников.

Кстати, на волне этого же раздражения был снят и фильм «Слепое чудовище» в Японии.

В итоге: этот фильм показался мне здорово недоработанным. Не хватало 2—3 сюжетных ходов, равно как и более проработанных сцен. В имеющемся виде, картина может представлять интерес для очень увлекающихся любителей «маньячных» лент

4 из 10

8 июня 2013

Кровавый Пикассо

У художника Адама Сорга пропало вдохновение, пропало, как ему казалось, навсегда. Но однажды его подруга случайно заляпала холст кровью. Внезапно Адама Сорга как будто ударила молния вдохновения и это привело к чудовищным последствиям.

Фильм «Раскрась меня кроваво-красным» 1965 года является, пожалуй, одной из самых известных картин режиссера Гершела Гордона Льюиса, создателя жанра gore-хорроров. Бюджет этого фильма составил всего лишь 50000 долларов и «Раскрась меня кроваво-красным» можно смело относить к трэшу, кровавому, циничному и одновременно смешному, ведь Гершел Гордон Льюис в данной картине нашел собственное прочтение известной фразы о гении и злодействе.

Конечно, по меркам современного кино данная лента смотрится даже безобидно, а сцены насилия кажутся предельно нереалистичными.

Гершел Гордон Льюис выступил в этой ленте и как режиссер, и как сценарист, и как оператор, сняв ленте довольно традиционно и в духе грайндхауса.

В ленте в главных ролях заняты малоизвестные актеры, достаточно неплохо сыгравшие своих персонажей.

Я рекомендую этот классический gore-хоррор всем поклонникам трэша и фильмов ужасов, особенно классических и не сильно известных, и, думаю, фильм Вас не разочарует.

8 из 10

12 декабря 2012

Ужасы Раскрась меня кроваво-красным появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гершел Гордон Льюис. Кто играл в фильме: Кэнди Кондер, Элин Уорнер, Пэт Ли, Джером Иден, Скотт Х. Холл, Ирис Маршалл, Уильям Харрис, Кэти Коллинз, Gordon Oas-Heim, Jim Jaekel.

Расходы на кино составляют примерно 50000. Страна производства - США. Раскрась меня кроваво-красным — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.