Путешествие на доисторическую планету
3.4
3.8
1965, фантастика, приключения
США, СССР, 1 ч 18 мин
В ролях: Фэйт Домерг, Джон Бикс, Геннадий Вернов, Георгий Жжёнов, Георгий Тейх
и другие
Космическая экспедиция, состоящая из нескольких кораблей, отправляется на Венеру. Один корабль уничтожен астероидом. Два других решают сообща высадиться на неведомую планету, таящую опасности. Есть ли там разумная жизнь или героям предстоит столкнуться с неведомой опасностью?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие на доисторическую планету

год: 1965
страны:
США, СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Вилис Лапеникс, Аркадий Климов
композитор:
художники: Вячеслав Александров, Аль Локателли, Леон Смит
монтаж:
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Постер фильма «Путешествие на доисторическую планету», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешествие на доисторическую планету», 1965

Некий Кертис Харингтон, человек, который потом будет режиссером доброй части серии сериала Династия, в 1965 году, озадачился и купил права на советскую Планету Бурь. Кертис слегка переделал фильм под буржуйские реалии, благо Планету Бурь на Западе видели считанные единицы.

Что вышло? Ну главное отличие, нашу земную, добрую советскую Машу с её романтическими мечтаниями и смешными полетами в невесомости и приятным голоском, сменила какая-то черствая американская женщина и профессор. Само собой исчезли приветы Советскому правительству и народу. Диалоги стали немного другими, местами даже более удачными, к примеру, у американцев робот, перед гибелью, зовет своего создателя (у наших по-моему такого не было). Это удачно. А вот что не стало интересных размышлений о рисунках скафандров на иконах, это конечно минус.

Во всем остальном, это наш родной, советский фильм, с другой озвучкой и без Маши (что очень плохо). Советские актеры тут получили, кстати американские имена и фамилии в титрах. В частности Георгий Жженов назван Куртом Боденом. Ну и качество пленки ещё хуже чем у советского аналога. 3 из 10

21 августа 2019

Фантастика Путешествие на доисторическую планету появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кёртис Харрингтон. Кто играл в фильме: Фэйт Домерг, Джон Бикс, Геннадий Вернов, Георгий Жжёнов, Георгий Тейх, Владимир Емельянов, Бэзил Рэтбоун, Юрий Саранцев.

Производство стран США и СССР. Путешествие на доисторическую планету — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.