Прекрасным летним утром
Par un beau matin d'été
6.9
6.3
1965, драма, криминал
Франция, Испания, Италия, 1 ч 49 мин
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Джеральдин Чаплин, Жорж Жере, Аким Тамирофф, Клод Серваль
и другие
Бандит Фрэнк Крамер перед уходом на покой задумал громкое дело — похитить с целью выкупа дочь миллиардера Ван Вилли. Но одному Крамеру с этой задачей не справиться и он находит сообщников — грабителя Макса и мелкого проходимца Франсиса. Вместе с сестрой Франсиса они отправляются в Испанию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прекрасным летним утром

английское название:

Par un beau matin d'été

год: 1965
страны:
Франция, Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Хуан Хулио Баэна, Жан Шарвейн
композитор:
художник: Жорж Вакевич
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Прекрасным летним утром», 1965

Видео: Трейлер (Прекрасным летним утром, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прекрасным летним утром», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прекрасным летним утром», 1965

Бельмондо — Нет орхидей для Мисс Блэндиш

Перед нами экранизация очень модного в Европе Джеймса Хедли Чейза. Как и его культовое произведение про «орхидеи для мисс Блэндиш» тут речь пойдет о похищении богатой девушки. Несколько аферистов решаются на дерзкий поступок и один из них влюбляется в девушку. Разумеется, это будет жесткий, но справедливый герой Бебеля. Затянутая на неполные два часа интрига будет блуждать между любовной историей, криминальной драмой и ироничной комедией. Такова уж суть Бельмондо, а ему тут отдали все бразды правления.

Возможно будь этот фильм более проработанным, то быть шедевру — все составляющие были. Но мне он показался неторопливым и неубедительным. Что уж тут поделать. Остается лишь смотреть ради Бельмондо. Хотя, справедливости ради, не самый сильный фильм на сходную тему «Ночь следующего дня» с Брандо выглядит в сравнении — гениальной и безукоризненной феерией. О «Плоти орхидеи» Патриса Шеро вспоминать и не приходится — совсем другой класс, другая лига.

5 из 10

23 февраля 2014

Драма Прекрасным летним утром появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Дере. Кто играл в фильме: Жан-Поль Бельмондо, Джеральдин Чаплин, Жорж Жере, Аким Тамирофф, Клод Серваль, Адольфо Чели, Жермен Кержан, Аналия Гаде, Жак Ижлен, Мишель Виборель, Карлос Касаравилла, Феликс Фернандес, Мануэль Сарсо, Софи Домье, Габриэле Ферцетти.

Производство стран Франция, Испания и Италия. Прекрасным летним утром — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.