Мистер Моисей
Mister Moses
6.1
1965, приключения
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Кэррол Бейкер, Иэн Бэннен, Орландо Мартинс, Реджинальд Бекуив, Роберт Митчем
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Моисей

английское название:

Mister Moses

год: 1965
страна:
США
слоган: «Joe Moses is his name...stealing Africa is his game!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Освальд Моррис
композитор:
художник: Сид Кэйн
монтаж: ,
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин

Постеры фильма «Мистер Моисей», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистер Моисей», 1965

Роберт Митчум — Африка, шаманы, шаманы, Африка, магия…

Был такой очень нестандартный фильм африканского режиссера Сулеймана Сиссе — «Яркий свет». Там рассказывалась история о разборках шаманов с присущим колоритом, магическим реализмом и определенной долей недосказанности. А вот, задолго до этого, несколько сходное кино оказывается уже было.

Правда создатели ленты «Мистер Моисей» решили сделать ее полностью понятной для аудитории, взращенной западной цивилизацией. Впрочем, как и с фильмом Сиссе зрелище вышло не очень изящным. Получился затянутый фильм с несбалансированной динамикой, а оттого не слишком интересный. Фильм, где вся ставка делалась на дуэт не слишком подходящих друг к другу Роберта Митчума и Кэролл Бейкер. Слишком героичен Митчум. Слишком резка для него Бейкер.

Нет, все совсем не так плохо и историю про то, как человек западной цивилизации вступил в противостояние с шаманами, чтобы увести племя и спасти его потопа, вполне можно посмотреть. Но мне она совсем не показалась значимой. Даже эффектная концовка со сверкающим огнем тут не слишком помогла.

Ну а что касается Митчума, так он часто снимался в Африке и Латинской Америке, видимо не стесняясь выезжать на пленэр. Как обычно, несколько уставший и заметно зависимый от режиссера он в большей мере подарил фильму свой облик, харизму, нежели выдал оригинальную киноработу.

5 из 10

30 января 2015

Приключения Мистер Моисей появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роналд Ним. Кто играл в фильме: Кэррол Бейкер, Иэн Бэннен, Орландо Мартинс, Реджинальд Бекуив, Роберт Митчем, Александр Нокс, Рэймонд Сейнт-Жак.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.