Микки Первый
Mickey One
6.8
6.3
1965, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Уоррен Битти, Александра Стюарт, Тедди Харт, Донна Мишель, Норман Готтшалк
и другие
После того как мафия стала преследовать актера-комика, он переехал из Детройта в Чикаго. Здесь он взял псевдоним Микки Первый, начал выступать и добился успеха. Но от мафии не так-то просто скрыться. Он решает уладить свои дела с мафией, но проблема в том, что Микки не знает, чем он прогневал этих людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Микки Первый

английское название:

Mickey One

год: 1965
страна:
США
слоган: «...and the name of the game is Mickey!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гислен Клоке
композитор:
художники: Джордж Дженкинс, Доминго А. Родригез
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Микки Первый», 1965

Видео: Трейлер (Микки Первый, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Микки Первый», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Микки Первый», 1965

Микки один

Возможно, перед нами один из самых тонких фильмов Артура Пенна. Этакий американский вариант «На последнем дыхании». Начинается все с того, что молодой комик увлекается случайно встреченной девушкой. Забытье оканчивается обрывочными воспоминаниями о жутком проигрыше. Теперь его делом занимается мафия. Это серьезные люди, которые образуют невидимую систему репрессий, которая нашего героя не замечает.

Бегство героя и его наслаждение жизнью, стремление реализоваться в профессии сформирует весь сюжет фильма. Уоррен Битти, молодой пышущий здоровьем человек, оказывается перед смертельной опасностью. Не ставя на рациональное решение вопроса он наслаждается каждой минутой своей жизни, нахождения на сцене. Очень понравились мне сцены взаимодействия героя со зрительным залом — он видит лишь свет рампы и иногда доносящиеся голоса. Публика, как незримый для него, судья, оценивает тут не столько качество текстов, сколько вообще значимость главного героя, правильность выбранного им пути.

В этой есть особая горькая поэзия, изящность. В этом здорово раскрывается и Уоррен Битти. Легкомысленность и одновременно печальная составляющая его героя раскрываются по ходу фильма, позволяя актеру отойти от амплуа «красивого молодого человека» к настоящему, неподдельному артистическому экзерсису. Тут проявляется талант Битти, формируется успех его последующих, более известных зрителю побед, таких как «Бонни и Клайд», «Маккейб и миссис Миллер».

8 из 10

31 декабря 2018

Драма Микки Первый появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Артур Пенн. Кто играл в фильме: Уоррен Битти, Александра Стюарт, Тедди Харт, Донна Мишель, Норман Готтшалк, Ричард Лукас, Джек Гудман, Джери Дженсен, Шарлин Ли, Бенни Данн, Денис Дарнелл, Дик Бэйкер, Helen Witkowski, Дэвид Крэйн, Грег Луис.

Страна производства - США. Микки Первый — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.