Леди Л
Lady L
6.5
5.5
1965, комедия
Франция, Италия, Великобритания, 1 ч 57 мин
В ролях: Софи Лорен, Пол Ньюман, Дэвид Нивен, Марсель Далио, Сесил Паркер
и другие
На праздновании восьмидесятилетия герцогини Лендейл, больше известной как «Леди Л», ее биограф сэр Перси просит даму рассказать о своей юности. И урожденная корсиканка Луиза начинает свой рассказ: о том, как попала в Париж, как познакомилась с анархистом Арманом Дени, как за ней ухаживал и добился согласия стать его женой герцог Дики Лендейл...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди Л

английское название:

Lady L

год: 1965
страны:
Франция, Италия, Великобритания
слоган: «If anyone can handle three men...it's Loren!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Анри Алекан
композитор:
художники: Марсель Эскоффер, Жаклин Гуйо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Леди Л», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Леди Л», 1965

80-летняя герцогиня Лондейл рассказывает биографу о своей жизни. Повествование о молодой жизни начинается в борделе. Именно там она встречает анархиста Армана, с которым ее будут связывать долгие близкие отношения. Впрочем, вскоре в ее жизни появится и пожилой герцог Лондейл.

Питер Устинов создает трогательную авантюрную картину построенную на противоборстве двух мужских типажей — убежденного анархиста начала двадцатого века и настоящего джентльмена. Пол Ньюмен и Дэвид Найвен прекрасно играют эти характеры.

Нужно заметить, что роль герцога Лондейла в исполнении Дэвида Найвена приобретает особые краски. Являясь человеком системы, он в то же время проявляет себя мужественным человеком, лишенным предрассудков и умеющим сохранять достоинство в самых сложных ситуациях. Фразы Лондейла в исполнении Найвена становятся культовыми:

- Я не одобряю чувства благодарности. Я слишком часто имеют с ним дело.

- Удивительнее всего в людях то, что они не могут понять себя, пока не становится слишком поздно что-то менять. Я спрашиваю себя, смог бы я так сильно привязаться к тебе, если бы ты не была так сильно привязана к другому.

8 из 10

13 мая 2012

Почему ваш пиджак пахнет порохом ?

Комедийная мелодрама представляет собой очень необычный, своеобразный синтез нескольких жанров, в ней удачным образом (не всегда конечно, как существует в жанре жемчужина, так и присутствует откровенная ересь) сочетаются романтический сюжет, захватывающие, смотрящиеся на одном дыхании приключения и весёлый, лёгкий, непринуждённый юмор.

А фильм режиссёра Питера Устинова » Леди Л « можно с уверенностью назвать кинопроизведением, ярко подходящим в эти «рамки». Красивое и сказочно гармонирующее с атмосферой ленты музыкальное сопровождение Жана Фронсе, отличный, лёгкий, незамысловатый сюжет основанный на сценарии Ромена Гари и Питера Устинова, интересные и запоминающиеся погони, но главным достоинством и изюминкой данного фильма является потрясающий, удачно подошедший романтический актёрский дуэт Пола Ньюмана и секс-символа 50х-70х Софи Лорен, во время просмотра создается впечатление, что они не просто играют, они «живут» ролью, настолько хорошо Ньюман и Лорен воплотили своих персонажей в жизнь. :)

Интересно так же было лицезреть в фильме легендарного и оскароносного актёра Дэвида Нивена (должен признать, потрясающе справившегося с возложенной на него задачей), наиболее известного по роли в культовой комедии «Розовая пантера «

Вердикт : отличная, лёгкая семейная мелодрама, способная увлечь на один вечер, большего зрителям, я полагаю, и не понадобится.

10 из 10

27 августа 2011

Комедия Леди Л появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Питер Устинов. Кто играл в фильме: Софи Лорен, Пол Ньюман, Дэвид Нивен, Марсель Далио, Сесил Паркер, Филипп Нуаре, Юджин Декерс, Жан Винер, Жан Руперт, Джо Дассен, Дороти Рейнольдс, Хэйзел Хьюз, Мишель Пикколи, Клод Дофен, Катрин Аллегре.

Производство стран Франция, Италия и Великобритания. Леди Л — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.