Кусочек времени
Time Piece
7.7
1965, фэнтези, комедия, короткометражка
США, 9 мин
В ролях: Джим Хенсон, , Дэннис Пегит, Джим Хатчисон, Барбара Ричман
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кусочек времени

английское название:

Time Piece

год: 1965
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тед Немет
композитор:
жанры: фэнтези, комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин

Постер фильма «Кусочек времени», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кусочек времени», 1965

До рождения Кермита

Чертовски эстетская и необычная короткометражка от придумщика «Маппет-шоу» Джима Хенсона, который в середине 60-х решил побаловаться с экспериментальным кино и вполне преуспел в этом направлении. «Кусочек времени» — это такая себе футуристическая новелла из жизни парня в различных исторических ипостасях (наши дни, прошлые века и даже каменный век), где центральной линией проходит мысль — кроме формы ничего во взаимоотношениях мужчины/женщины сквозь века не меняется. Офисный планктон, клубные посиделки, трахи и поглощение пищи — все как было сто и тысячу лет назад с неизменным итогом — все закончится в земле, а каждого из нас сольют в унитаз.

Работа Хенсона сопровождается заводным музыкальным сопровождением и оригинальным монтажом, во время которого режиссеру/актеру пришлось изрядно попотеть, чтобы перемерить в одних и тех же сюжетных ситуациях разные костюмы. Вышло забавно, динамично, а местами и сексуально. Весьма порядочная работа, которая больше остальных в 1966-м заслуживала получить «Оскар».

Вердикт. Подмигивающий Джим Хенсон еще не придумал лягушонка Кермита, но уже продемонстрировал нерядовой потенциал. Рекомендую к ознакомлению.

7 из 10

8 декабря 2019

Фэнтези Кусочек времени появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джим Хенсон. Кто играл в фильме: Джим Хенсон, Enid Cafritz, Дэннис Пегит, Джим Хатчисон, Барбара Ричман, Диана Биркенфильд, Эйприл Марч, Дэйв Бэйли, Сэнди Паттерсон, Джерри Джул, Фрэнк Оз, Дональд Дж. Сахлин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.