Комплексы
I complessi
6.9
7.2
1965, комедия
Франция, Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Нино Манфреди, Альберто Сорди, Уго Тоньяцци, Сильвио Баттистини, Алессандро Кутоло
и другие
Три новеллы о человеческих комплексах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комплексы

английское название:

I complessi

год: 1965
страны:
Франция, Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Эннио Гуарньери, Марио Монтуори
композитор:
художники: Джанкарло Бартолини Салимбени, Джорджо Джованнини, Лучиано Спадони, Гая Романини
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Постеры фильма «Комплексы», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Комплексы», 1965

Будьте проще, сеньор!

Три новеллы о человеческих комплексах, которые создают непреодолимые жизненные проблемы. Итальянцы всегда любили посмеяться над собственными психологическими особенностями.

«Один поступок, совершаемый в течение дня» — история застенчивого клерка Кирино Раганелли (Нино Манфреди), который влюблен в свою прекрасную коллегу Габриэллу (Илария Оккини), но не знает, как ей открыться. И вот, выпадает случай — загородная корпоративная поездка. И, вроде бы, дело идет на лад, и Габриэлла не против более тесных отношений, но Раганелли не может сказать «да», ни «нет», когда это требуется.

«Комплекс обнаженной рабыни» строится на Уго Тоньяцци. Его герой — известный моралист. Его жена собирается рожать четвертого ребенка. Но тут отец семейства вдруг узнает, что супруга в молодости снялась в некоем малобюджетном фильме. Его идея фикс — найти и увидеть эту ленту, и, если там что-то не так, уничтожить все копии. Понятно, что желание очиститься от едва заметного пятнышка на биографии может привести к куда более неприятным последствиям.

«Гуглиелмо Зубастый» высмеивает комплексы публичных людей, считающих себя полноценными, а тех, кто имеет физические недостатки, людьми второго сорта. Гуглиелмо Бертоне (Альберто Сорди) мечтает работать ведущим на телевидении. Но у него слишком большие зубы. Телевизионные звезды и боссы комплексуют перед соискателем работы, делая вид, что внутренний вид человека для них важнее внешности. Но когда «Зубастый» с блеском выдерживает один экзамен за другим, ситуация становится трагикомичной.

Третий эпизод — наиболее известный. И не только из-за Альберто Сорди: в нем появляются реальные звезды итальянского телевидения, а также кинорежиссер Нанни Лой. Что до самого фильма, то, как кажется, всякий найдет с его помощью тот комплекс, который не особенно заметен окружающим, но сидит острой иголкой в подсознании, мешая двигаться к большому человеческому счастью.

7 из 10

11 июня 2015

Комедия Комплексы появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Дино Ризи, Франко Росси, Луиджи Филиппо д’Амико. Кто играл в фильме: Нино Манфреди, Альберто Сорди, Уго Тоньяцци, Сильвио Баттистини, Алессандро Кутоло, Умберто Д’Орси, Донателла Делла Нора, Марио Фрера, Риккардо Гарроне, Гайа Джермани, Алиса Кесслер, Эллен Кесслер, Клоди Ланж, Нанни Лой, Лелио Луттацци.

Производство стран Франция и Италия. Комплексы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.