Каникулы в гареме
Harum Scarum
6.1
4.6
1965, комедия, мюзикл, криминал
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Элвис Пресли, Фран Джеффрис, Джей Новелло, Филип Рид, Теодор Маркус
и другие
Волею случая знаменитый певец оказывается в незнакомой ситуации, попадая в экзотический мир ближневосточной пустыни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каникулы в гареме

английское название:

Harum Scarum

год: 1965
страна:
США
слоган: «THE GOLDEN AGE OF ROMANCE AND SONG!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Фред Джекман мл.
композитор:
художники: МакКлюр Кэппс, Джордж У. Дэвис, Бо Ванден Экер, Gene Ostler, Марго Уэйнц, Генри Грейс, Дон Гринвуд мл.
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2400000
Сборы в США: $1 500 000
Мировые сборы: $1 500 000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, криминал

Видео к фильму «Каникулы в гареме», 1965

Видео: Трейлер (Каникулы в гареме, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Каникулы в гареме», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каникулы в гареме», 1965

Восточные каникулы Элвиса

Одним из любимых актеров Элвиса был Рудольф Валентино, поэтому вначале он с большим удовольствием согласился сниматься в этом фильме, а восточные костюмы настолько ему приглянулись, что он даже ходил в них дома. Его радость поутихла, когда полковник Паркер принес ему сценарий, и стало понятно, что по смысловой нагрузке он не сильно отличается от его предыдущих фильмов.

Фильм, действительно, был бюджетным, декорации и костюмы были взяты со съемок фильма «Кисмет» 1944-го и 1955-го годов, но сам Элвис в нем выглядит на миллион долларов! (Те самые, видимо, что он получил в качестве гонорара).

Пресли был актером намного лучшим, чем фильмы, которые с ним выпускались, поэтому скажу только, что он обладал неповторимыми харизмой и обаянием, что невозможно скрыть никаким плохим сюжетом, и, конечно же, уникальным тембром голоса и как никто мог исполнять красивые баллады, которые звучат в фильме, такие как «Kismet» или «So close, yet so far», «Mirage». Кстати, альбом с песнями занял 8-е место в чарте Billboard.

Песенные номера мне понравились все, с этим у Элвиса никогда проблем не было.

Не лишним будет сказать, что Элвис сам всегда исполнял все трюки и драки, профессионально управлял лошадью, т. к. имел собственное ранчо дома в Грейсленде, а также был отличным танцором.

Вместе с Элвисом в роли очаровательной принцессы Шалимар снялась его партнерша по предыдущему фильму «Счастлив с девушкой» Мэри Энн Мобли, также уроженка штата Миссисипи и мисс Америка 1959 года.

По окончании съемок Элвис подарил режиссеру картины Джину Нельсону, который также снимал его «Целуя кузин», свою фотографию с автографом и подписал: «Когда-нибудь мы сделаем это правильно» …

8 из 10

1 декабря 2017

Only for true fans

На весь процесс съёмок от записи саундтрека до озвучки ушло 6 недель. «1001 Swingin» Nights!» — слоган фильма абсолютно противоположен тусклой и невыразительной игре Элвиса. Да, что говорить, личный менеджер Элвиса Полковник Паркер был в замешательстве от плохого сценария с самого начала и предложил включить в сюжет «говорящего» верблюда, видимо, поющий Элвис уже совершенно не котировался как актёр в его глазах и не мог улучшить ситуацию. Что же стоило ожидать от самого Элвиса при таком материале? Он, стиснув зубы, отыграл и отпел, как мог. Результат — теперь фильм входит в TOP-100 «Золотой малины». После финального просмотра исполнительный продюсер заметил: «Фильмам Элвиса не нужны названия, они могут быть просто пронумерованы!» Остаётся только один вопрос. За что? За что киношники и Паркер так ненавидели Элвиса, что могли позволять играть в заведомо откровенной халтуре?

Лично мне нравятся только три эпизода из всего фильма, и все они абсолютно не касаются актёрской игры: знакомство героя Элвиса с героиней Мэри Энн Мобли, Элвис особенно красив с мокрыми волосами, когда его причёска естественная, и моменты, когда он исполняет песни с маленькой танцовщицей и в темнице. А если бы в последнем эпизоде Элвис был с мокрыми волосами вместо головного убора в виде тряпки, тогда речь шла бы вообще о двух моментах.

Всё. Занавес.

Моя оценка 4 из 10

16 ноября 2015

Комедия Каникулы в гареме появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джин Нельсон. Кто играл в фильме: Элвис Пресли, Фран Джеффрис, Джей Новелло, Филип Рид, Теодор Маркус, Дирк Харви, Джек Костанзо, Ларри Чэнс, Бренда Бенет, Гэйл Гилмор, Уильда Тейлор, Вики Малкин, Ryck Rydon, Ричард Ривз, Джои Руссо.

Расходы на кино составляют примерно 2400000.В то время как во всем мире собрано 1,500,000 долларов. Страна производства - США. Каникулы в гареме — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.