Город в море
War-Gods of the Deep
5.9
5.3
1965, фантастика, фэнтези, приключения
Великобритания, США, 1 ч 24 мин
В ролях: Винсент Прайс, Тэб Хантер, Сьюзэн Харт, Джон Ле Мезюрье, Генри Оскар
и другие
В доме молодой девушки мисс Джил Эгелис, что стоит у самого моря на высокой скале в сумерках неожиданно появляются непрошеные гости. Молодой друг мисс Джил, Бенжамен Харрис, местный инженер, замечает, что эти гости оставляют за собой повсюду морские водоросли и похищают книги и другие мелкие предметы из ее дома. А вскоре они похитили и саму мисс Джил, но Бенжамен, вместе с приятелем, художником Харольдом, преследуя похитителей через потайной ход в скале, вдруг оказываются… на самом дне моря, где в античных развалинах древнего затонувшего города до сих пор живут бессмертные люди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город в море

английское название:

War-Gods of the Deep

год: 1965
страны:
Великобритания, США
слоган: «They Became Pawns In A WAR Beneath The WAVES!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стефен Даде
композитор:
художник: Фрэнк Уайт
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Город в море», 1965

Видео: Трейлер (Город в море, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город в море», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Город в море», 1965

Классический такой фильм, в духе всем известных экранизаций Жюль Верна. Но этот фильм по поэме Эдагара Алана По. В середине 60-х По, почему-то, стал жутко популярен у киношников и в 99 % картин по По, снимался Винсент Прайс. Не избежал он и этого фильма.

Суть такова, что где-то когда-то давно, в море ушел целый город. И что стало с его жителями, не известно, но все решили, что они утонули. И вот банда контрабандистов скрываясь от полиции, забрела в подводные пещеры и по ним попала в затонувший город. В котором оказалось чудесные машины делали воздух и жили люди-рыбы.

Верховодил контрабандистами Винсент Прайс который к сожалению выяснил, что в данном городе. замедляются процессы старения, но стоит им вернутся на солнце как старение резко начнется и они все умрут.

Поэтому по ночам иногда Прайс ворует девиц. И так уже 100 лет, пока парочка американцев не прекратила это предприятие.

Как я и говорил фильм сделан в классической манере экранизаций Жюль Верна, а значит тут будет все очень наивно, по детски и не очень интересно. Впрочем морские съемки сделаны хорошо, декорации впечатляют и актерская игра Винсента Прайса она как раз для такого кино. 5 из 10

21 августа 2019

Миры Жака Турнера: Город в море

Практически сразу же после фильма «Комедия ужасов», Жак Турнер снял еще один фильм с Винсентом Прайсом. На этот раз речь шла совсем не о черной комедии.

На этот раз у Турнера получилась приключенческая лента, сталкивающая «Дагон» Лавкрафта и «Лигейю» Эдгара Аллана По.

В поисках похищенной девушки герои оказываются в подземном городе. А там, обитают рыболюди, которыми руководит команда моряков-контрабндистов. Моряки догадлись, что в подземном городе они смогут жить вечно. Так и было бы, если б не извержение вулкана.

Ну, а девушку похитили по вполне понятной причине — похожа она была на возлюбленную капитана. Оборот вполне достойный «Лигейи» По.

Финальные сцены подводных боев сейчас могут показаться наверное слабоватыми, хотя на мой вкус — они вполне интересны и для современного зрителя. Даже наоборот, винтажность картины придает ей дополнительный шарм.

В итоге: не могу называть этот фильм выдающимся, хотя Турнер явно постарался при его постановке. Кино получилось смотрибельным и интересным. Актеры сыграли хорошо, а Винсент Прайс — традиционно выше всяких похвал.

8 из 10

13 июня 2013

Фантастика Город в море появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Турнёр. Кто играл в фильме: Винсент Прайс, Тэб Хантер, Сьюзэн Харт, Джон Ле Мезюрье, Генри Оскар, Рой Патрик, Дэннис Блейк, Стивен Брук, Барбара Брюс, Hilda Campbell-Russell, Herbert the Rooster, Артур Хьюлетт, Michael Heyland, William Hurndell, George Ricarde.

Производство стран Великобритания и США. Город в море — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.