Гаучо
Il gaucho
6.8
6.8
1964, комедия
Италия, Аргентина, 1 ч 51 мин
В ролях: Витторио Гассман, Сильвана Пампанини, Нино Манфреди, Анни Горассини, Мария Грация Буччелла
и другие
Итальянская съёмочная группа и сопровождающие её лица отправляются через Атлантику на кинофестиваль в Буэнос-Айрес. Прибыв в Аргентину, каждый из делегации находит время для своих дел. Продюсер находит старых друзей, когда-то эмигрировавших сюда из Италии. Уже не первой молодости, но ещё весьма привлекательная актриса отчаянно ищет себе богатого жениха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гаучо

английское название:

Il gaucho

год: 1964
страны:
Италия, Аргентина
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художник: Уго Периколи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Гаучо», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гаучо», 1964

Приключения итальянцев в Аргентине

Итальянские киношники отправляются на кинофестиваль в Буэнос-Айрес. Руководитель делегации — погрязший в долгах и запутанных отношениях с женщинами Марко (Витторио Гассман). Эгоистичный специалист по связям с общественностью изображает из себя всемогущего как бог и всеблагого как ангелы персонажа. Хотя его главная цель — встретиться в аргентинской столице с соотечественником и другом детства Стефано (Нино Манфреди), который по слухам стал крупным промышленником.

Но, едва спустившись с трапа, кинематографисты оказываются в объятиях своего богатого соотечественника, которого все называют Инженером. Инженера замучила ностальгия, поэтому он берется наполнить красками пребывание итальянцев в Аргентине. У тех же свои проблемы: юные актрисы боятся вопросов о неореализме и ждут звонка от продюсера, кинозвезда в возрасте крутит романы с богатыми аргентинцами, а Марко пытается раздобыть деньги.

Дино Ризи снял комедию нравов со множеством смысловых аспектов. Приключения героев фильма могут вас насмешить, но также и заставить задуматься над тщетностью вечных поисков успеха. Особенно примечателен персонаж, которого играет Нино Манфреди. Стефано, так и не найдя аргентинского счастья, всеми силами старается скрыть свою неудачу. Но его выдают грустные глаза неудачника.

Но насколько счастливее Стефано богатый Инженер? Он всюду кричит о своей любви к Италии, поет неаполитанские песни, но много лет не был на родине, и не собирается ее посетить. Инженеру намного удобнее образ удачливого эмигранта, которым восхищаются заезжие земляки. Ностальгия для него — не боль, а хобби.

Что до исполнителя главной роли — Витторио Гассмана, то он играет блистательно. Его герой питается иллюзиями, примеряет на себе чужие маски и порхает по жизни, подобно мотыльку. Гассман играет легко и очень достоверно. И особенно ценны моменты, когда в его персонаже вдруг проступает истинная натура — человек, так и не осуществивший ни одной своей мечты.

Но кто же такие гаучо? Этническая группа в Аргентине, образовавшаяся в XVI — XVII вв. от браков испанцев с индейскими женщинами. Вели бродячую жизнь, работали пастухами. По большому счету, и Стефано, и Инженер, и Марко — бродяги по жизни.

8 из 10

21 августа 2015

Комедия Гаучо появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дино Ризи. Кто играл в фильме: Витторио Гассман, Сильвана Пампанини, Нино Манфреди, Анни Горассини, Мария Грация Буччелла, Нандо Анджелини, Нелли Панидза, Guido Gorgatti, Альдо Вианелло, Хорхелина Аранда, Amparito Castro, Нора Карпена, Умберто Д’Орси, Хосе Дель Веккьо, Рафаэль Дисерио.

Производство стран Италия и Аргентина. Гаучо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.