Эта дикая кошка
That Darn Cat!
6.6
6.7
1965, триллер, комедия, семейный
США, 1 ч 56 мин
В ролях: Хейли Миллз, Дороти Провайн, Уильям Демарест, Ричард Истхэм, Грэйсон Холл
и другие
Старшеклассница Патти Рэндалл не любит свой город, о чем и написала в сочинении. Зато она любит своего озорного голубоглазого кота ДиСи, который ловко носится по крышам. Все люди ей кажутся скучными и глупыми, видимо, так оно и есть. Тогда и начинаются странные и смешные приключения, связанные с котом, ФБР, полицией. Впрочем, как мы знаем, и одного энергичного дурака достаточно, чтобы перевернуть все вверх дном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эта дикая кошка

английское название:

That Darn Cat!

год: 1965
страна:
США
слоган: «Follow that cat... as a sassy, Siamese secret agent leads the F.B.I. through WALT DISNEY'S MOST HILARIOUS COMEDY!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эдвард Колман
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Уильям Х. Тантк, Билл Томас, Хэл Гаусман, Эмиль Кури
монтаж:
жанры: триллер, комедия, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $28 062 222
Мировые сборы: $28 062 222
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, семейный, криминал

Видео к фильму «Эта дикая кошка», 1965

Видео: Трейлер (Эта дикая кошка, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эта дикая кошка», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эта дикая кошка», 1965

Драный кот

Забавная семейная комедия не лишенная оригинальности сюжета.

Одной из ярких особенностей картины является наличие на ведущих ролях животного, а именно кота. И авторы реализовали это смелое решение гармонично и убедительно. Сцены, где действия кота по кличке 'DC' притянуты, используются в контексте комичности, а в остальном это полноправный персонаж наряду с остальными участниками творения.

Каст фильма не блещет громкими и популярными именами того времени, актеры появлялись в нескольких значимых проектах, но никто не обладал статусом звезды. Тем приятнее было наслаждаться большим количеством интересных персонажей с талантливыми актерскими исполнениями. Редкое явление, но каждый персонаж, появляющийся в кадре, не зависимо от масштаба своей роли, оставил свой заметный след и внес вклад во впечатление от просмотра. И если начать отмечать положительные аспекты в ролях, какие персонажи понравились и чем, то пришлось бы нахваливать список из более 20 имен.

Сюжет радует оригинальностью и цепляет тем, что проработан с душой, он поражает вниманием к тонким деталям, которыми зачастую пренебрегают и более крупные проекты. Декор, костюмы, автомобили, прически персонажей и т.п. всё попало. Даже любовные линии поданы жизненно и с искрой. В фильме преобладает множество диалогов между персонажами, от того и музыкальному сопровождению негде разгуляться, в основном оно появляется в эпизодах брождения кота по ночным улицам.

Высококачественная комедия, оригинальный сюжет, кот, живые персонажи, эстетика 60-х, щепотка нуара.

8 из 10

18 июня 2022

Триллер Эта дикая кошка появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Стивенсон. Кто играл в фильме: Хейли Миллз, Дороти Провайн, Уильям Демарест, Ричард Истхэм, Грэйсон Холл, Том Лоуелл, Ричард Дикон, Дон Доррел, Карл Хелд, Эд Винн, Джон Клифф, D.C., Дин Джонс, Родди Макдауэлл, Невилл Брэнд.

В то время как во всем мире собрано 28,062,222 доллара. Страна производства - США. Эта дикая кошка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.