Богатая Бедняжка
Poor Little Rich Girl
7
6
1965, документальный, биография
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Эди Седжвик
Первая часть фильма показывает пробуждающуюся Седжвик, заказывающую кофе и апельсиновый сок и делающую макияж под музыку Everly Brothers. Во второй части Седжвик курит сигареты, разговаривает по телефону, примеряющую одежду и рассказывает, как она провела последние шесть месяцев...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Богатая Бедняжка

английское название:

Poor Little Rich Girl

год: 1965
страна:
США
режиссер:
сценарий:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постер фильма «Богатая Бедняжка», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Богатая Бедняжка», 1965

«Бедная маленькая богачка»

- Я соблазнила Энди Уорхола!

«Бедная маленькая богачка» — экспериментальный фильм знаменитого кинохудожника Энди Уорхола. В главной роли его муза — фотомодель, актриса и наркоманка — Эди Седжвик. Фильм, как я понял, про нее. По крайней мере, частично. Когда смотришь подобное кино, отключаешься от всего полностью. А в кадре Она… Эди…

«Бедная маленькая богачка» фильм необычный. Состоит он из двух четко разделенных между собой частей. Первая часть снята неисправной камерой и поэтому картинка в ней смазанная. В течение первых 2-х минут Эди спит. Затем она просыпается и отвечает на телефонный звонок. Разговаривает… Вешает трубку. Врубается музыка, и она делает зарядку. Пьет кофе, курит, красится. В общем — обычное утро. Вторая часть приобретает четкость, и мы видим Эди в нижнем белье. Сначала она пытается закурить трубку. Потом разговаривает с кем-то. Звонит телефон. Она отвечает. Вешает трубку и снова разговаривает…

Энди Уорхол в своих фильмах (и в частности в «Богачке», чье название мысленно относит нас к фильму 1917 года) много экспериментировал. Делал настоящее кино, живое и без прикрас. А что такое кино? Для меня это все виды искусства в одном. Это картина, которую можно услышать, и музыка, которую можно прочитать. Энди делал кино. Конечно, он мало заботился о зрителях, много импровизировал и снимал все «быстро — весело — дешево — сердито» (ничего не напоминает?). Снимал Эди и своих любовников. Но он забыл еще об одной особенности кино — драматургия, интрига, действие, в конце концов. Некоторые критики ставят его фильмы в один ряд с «Персоной» Бергмана как символ «смерти кино». Режиссеру больше нечего предложить зрителю. Создать сейчас что-то свое очень трудно. Остается лишь как Энди Уорхол искать новые формы…

Подводя итог, хочу сказать что «Богачка» — своеобразный фильм временами слишком импровизированный, но за энтузиазм Энди и за открытую им Седжвик:

10 из 10

10 августа 2010

Документальный фильм Богатая Бедняжка появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Энди Уорхол. Кто играл в фильме: Эди Седжвик.

Страна производства - США. Богатая Бедняжка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.