Безумные мотоциклисты
Motorpsycho!
6.2
5.9
1965, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 14 мин
В ролях: , Джозеф Челлини, Коулмэн Френсис, Стив Мастерс,
и другие
Три полоумных мотоциклиста несутся по пустынным дорогам Запада избивая и насилуя встречных. Ветеринар Кори Мэддокс, чью жену зверски изнасиловала банда помешанных байкеров, пытается отловить подонков, чтобы отомстить или хотябы сдать их полиции. По дороге он встречает Руби Боннер, её мужа убила та же самая шайка. Руби и Кори пускаются вместе в погоню и попадают в ловушку в каньоне, где вступают в жестокую схватку с главарем банды, которым оказывается озверевший и окончательно рехнувшийся ветеран вьетнамской войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумные мотоциклисты

английское название:

Motorpsycho!

год: 1965
страна:
США
слоган: «Cyclemaniacs assaulting and killing for thrills! Bike riding Hoodlums Flat-Out on their Murder cycles.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Расс Майер
композиторы: ,
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 38000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер фильма «Безумные мотоциклисты», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безумные мотоциклисты», 1965

Олдскульные рецензии Zombiona!

Безумные мотоциклисты

В 1965 году Расс Мейер выпустил свой самый популярный и культовый фильм под названием “Быстрее, кошечка! Убей, убей!”. Этот фильм просто покорил многих людей и критиков, что некоторые даже не заметили другой фильм Мейера, который он тоже выпустил в 1965 году. Хотя этот фильм однозначно достоин внимания зрителей. Про него я и хотел немного вам рассказать.

Мейер очень редко писал сильные сценарии. В основном он всегда давил на атмосферу и именно на раскрытие персонажей. А если вы знаете, творчество Раса Мейера то, конечно, знаете что его персонажи в основном все с большой грудью. Он постоянно снимал девушек с большой грудою, трудное детство отразилось на его психике. Но что самое удивительное в этом фильме, таких персонажей тут очень мало. А если быть точнее, то всего четыре девушки. Три из них будут в фильме всего лишь на пару минут. Просто Мейер пошел в этом фильме в обратную сторону.

Три ненормальных девчонки у него были в “кошечке”, а в этом фильме у него три ненормальных парня на мотоциклах. Причем один из них постоянно слушает музыку по радио. Они гоняют везде, где хотят и насилуют красивых девчонок. Однажды они оступились очень сильно, и за ними уже едет злой муж одной из жертв. Как вы уже догадываетесь закончиться все это не очень хорошо. Вот такой простой сюжет у Раса Мейера.

Сюжет в этом фильме не главное, а главное тут то, какой смысл несет данный фильм. За все свои грехи ты будешь отвечать потом самостоятельно. Мейер снял очень сильный фильм. Кстати практически все его фильмы смотрятся легко, но только не этот. Он идет, конечно, всего лишь час и десять минут, но смотреть его тяжеловато. Все-таки насилия в фильме хватает.

Данный фильм я хотел бы посоветовать посмотреть всем тем, кто любит фильмы Раса Мейера, но еще не видели этот. Конечно, это его не самый лучший фильм, но он точно заслуживает вашего внимания, а если вы любите жанр “эксплуатация”, то его нужно просто знать. Шедевр.

30 мая 2023

Киноделец и его раковая опухоль

Это второй просмотренный фильм Майера. Пару лет назад я посмотрел Faster, Pussycat! Kill! Kill! картина, которая, к слову, уютно пристроилась в списке Шнайдера (1001 фильм, который вы должны посмотреть за свою жизнь). За этот фильм я брался, начитавшись о том, что этот фильм обладает превосходным монтажом, экспрессивным джазовым сопровождением, а Джон Уотерс и вовсе называл его самым значительным фильмом в истории кинематографа. За Безумных мотоциклистов взялся, прочитав рецензии пользователей Кинопоиска, которые не используют в своем письме громких эпитетов. Но и замечаний в адрес заурядности Майера я не нашел.

До Вегаса трое эти раздолбаев точно не доедут. Налетают на простого рыбака и давай его колошматить. Но, как ни странно, приходится ждать нового появления этих засранцев, пока сексуально озабоченная блондинка заигрывает с конюхом и оба несут такую чушь. А нет, стойте. Все-таки лучше блондинка с большим бюстом, ведь эти трое изводят брюнетку. Не привыкать. Это целая галерея подонков, от безразличного шерифа до старпера, торгующего сисястой дамой. Несмотря на всю неприязнь, которую вызывает Хаджи, именно с ее участием вышла лучшая сцена в фильме, - говорю я про эпизод с отсосом яда, - она действительно забавная. Майер смог выловить из своего болота несъедобную рыбу. И не побоюсь утверждать, что гурманам синефилам этот продукт придется не по душе. А вот синефагам, порой берущим все без разбора, это блюдо может доставить большое удовольствие. Мне двух фильмов Майера хватило с лихвой.

Никакого оправдания этой безвкусице быть не может. Любые красивые эпитеты и формулировка в фильмах Майера истории всегда простенькие, но они берут своей особой атмосферой, не срабатывает. Это лишь попытка выдать желаемое за действительное. Моя любовь к черно-белому кино немного скрасила негативный осадок, который оставил этот фильм. Браться за Черри, Гарри и Ракель! Мегеру и Встать! особого желания нет. Цвет разоблачает посредственных режиссеров.

9 мая 2023

МотоПсихо

Мне очень нравятся эксплуатационные фильмы про байкеров. Лучшим считаю первую часть «Безумного Макса». Однако, на этом я не остановил свои поиски в данном поджанре. И вот, недавно на глаза попался фильм Расса Майера «Мотопсихи» или «Безумцы на мотоциклах». Конечно, это кино ни в коей мере не затрагивает самих байкеров. К тому же и мотоциклы-то типо мопедов. Нет. Кинолента совсем о другом. Это, своего рода, майеровский «Заводной апельсин» про группу моральных упырей.

А вообще, старина Расс — молодчага! Творчество у него, конечно, не голливудское, но фильмы хорошие. Почему так? Да потому, что в них есть всё, и без лишней помпезности. Герои его картин — довольно обыденные, но резко меняются, оказавшись в кризисной ситуации. Обнажёнка тоже играет немаловажную роль и она совсем не пошлая, а очень эстетичная. Да, у мужика в фильмах много грудастых девушек, но они не выглядят откровенными дурами как, например, героини Памелы Андерсон.

Данный фильм — яркий представитель эксплуатационного кино Расса Майера. Сюжет сочетает в себе и триллер, и криминал, и приключения. Нам показывают трёх отморозков, неиствоющих в американской глубинке. Скорее всего, им это не в новинку. Они равнодушны к собственной жестокости. Хотя, в определённой степени, режиссёр даёт понять, что они не всегда были такими. Став однажды на путь аморальности, назад вернуться непросто. Образы очень яркие и сразу понятно кто есть кто: первый — жестокий беспредельщик без чёткого вектора; второй — типо его «правой руки», весельчак и дамский угодник; третий — неуверенный в себе лузер.

Несмотря на рядовые майеровские штампы, данное кино стало уникальным. В нём, пожалуй, впервые была поднята проблема поствьетнамского синдрома. Американские войска оказывали «медвежью услугу» южно-азиатской «дерьмократии» ещё с 1961 г., а вот полномасштабная война с их участием началась в 1965г. Вот так совпадение! «Безумцы на мотоциклах» вышли в том же году.

Как по мне, так это кино интересно в своём роде и хорошо для своего времени. Штампы есть, но ничуть не напрягают. Такие фильмы стоит смотреть без придирок. Это не значит, что надо долбануть Леонардо Ди Каприо лопатой по голове. Забрать оскар и отдать его тому чуваку, которого, может быть, мы больше нигде и не видели. Просто и такие фильмы могут быть весьма интересными.

За общее впечатление и хорошо подобранных актёров (каждый передал свой типаж прекрасно) я ставлю довольно высокий балл. Такое бывает редко для подобных картин.

9 из 10

26 февраля 2014

Коллекция Расса Мейера: Безумные мотоциклисты

По правде говоря, я не смог в полной мере оценить преимущества этой картины. Вполне тривиальный, даже для тех лет сюжет — несколько (а точнее — трое) и наводят ужас на всех, кто оказывается рядом. Они могут изнасиловать понравившуюся им девушку, а могут и избить ее. Против них выступают лишь двое — одержимый местью за изнасилованную жену ветеринар и жена, мстящая за убитого мужа. Именно месть объединит этих двоих.

По правде говоря, я не вижу у этого фильма каких бы то ни было преимуществ. Тот факт, что один из преступников будет ветераном Вьетнама — не говорит ни о чем, с таким же успехом он мог быть и ветераном Крымской войны. Тут мне кажется важно другое. Мейер весьма подробно (хотя и не в деталях) раскрывает тему насилия над женщинами при их мужьях. Полагаю, что этого весьма активного человека глубоко затронула именно эта тема. Тем более, что он делает различные вариации ситуации. Например, с испугавшимся мужем, постаравшемся обменять свою жену. Эта тема была настолько здорово «обкатана» в кино, ведь даже едва ли «Соломенные псы» или «Безумный Макс» могут кого-либо в наши дни удивить.

5 из 10

12 ноября 2013

Коты?Или лучше псы?

Привет мам!Это я. Все хорошо, я с двумя друзьями.

Трое молодых людей любят развлечения и им не чуждо насилие и беспредел. Первый, ветеран вьетнамской войны, ему было не суждено вернуться с нее, война продолжается даже на родине, продолжается у него в голове. Второй слабовольный неудачник, идущий за лидерам, за вожаком стаи. Третий же просто развлекается, для него это игра из которой без последствий можно выйти в любой момент.

Фильм очень близок к кошечкам, даже главные герои в чем то похожи. Но сама подача сюжета отличается, в кошечках девушки являлись героинями, в мотоциклистах же, трио являются антагонистами фильма. Тут нет такого внимания погоням на машинах и даже сами авто, уделяется не так много внимания. А некоторые моменты заставляют улыбаться, к примеру полицейский просящий с места преступления, подвести его на скорой, под предлогом проколотой покрышки(явная нехватка бюджета, полицейский автомобиль мы так и не видим, но за то какой изящный выход из ситуации).

Безумным мотоциклистам возможно не хватает стиля, но если взглянуть глубже, то здесь есть драма. В фильме не показано как война ломает человека, тут показана уже сломленная личность.

Если вам понравились Faster, Pussycat! Kill! Kill!, то и Безумные мотоциклисты не разочаруют.

7 из 10

30 января 2012

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 57 часть.

Если я ее подстрелил!

Заткни дырку своим пальцем…

Безумные мотоциклисты (я люблю этот фильм)

В 1965 году Расс Мейер выпустил свой самый популярный и культовый фильм под названием «Быстрее, кошечка! Убей, убей!». Этот фильм просто покорил многих людей и критиков, что некоторые даже не заметили другой фильм Мейера, который он тоже выпустил в 1965 году. Хотя этот фильм однозначно достоин внимания зрителей. Про него я и хотел немного вам рассказать.

Мейер очень редко писал сильные сценарии. В основном он всегда давил на атмосферу и именно на раскрытие персонажей. А если вы знаете, творчество Раса Мейера то, конечно, знаете что его персонажи в основном все с большой грудью. Он постоянно снимал девушек с большой грудою, трудное детство отразилось на его психике. Но что самое удивительное в этом фильме, таких персонажей тут очень мало. А если быть точнее, то всего четыре девушки. Три из них будут в фильме всего лишь на пару минут. Просто Мейер пошел в этом фильме в обратную сторону.

Три ненормальных девчонки у него были в «кошечке», а в этом фильме у него три ненормальных парня на мотоциклах. Причем один из них постоянно слушает музыку по радио. Они гоняют везде, где хотят и насилуют красивых девчонок. Однажды они оступились очень сильно, и за ними уже едет злой муж одной из жертв. Как вы уже догадываетесь закончиться все это не очень хорошо. Вот такой простой сюжет у Раса Мейера.

Сюжет в этом фильме не главное, а главное тут то, какой смысл несет данный фильм. За все свои грехи ты будешь отвечать потом самостоятельно. Мейер снял очень сильный фильм. Кстати практически все его фильмы смотрятся легко, но только не этот. Он идет, конечно, всего лишь час и десять минут, но смотреть его тяжеловато. Все-таки насилия в фильме хватает.

Данный фильм я хотел бы посоветовать посмотреть всем тем, кто любит фильмы Раса Мейера, но еще не видели этот. Конечно, это его не самый лучший фильм, но он точно заслуживает вашего внимания, а если вы любите жанр «эксплуатация», то его нужно просто знать. Я ставлю максимальную оценку. Шедевр.

Спасибо.

10 из 10

19 апреля 2010

Бешеное приключение с плачевными последствиями

После просмотра » Мочи их, киска, мочи» мне захотелось продолжить дальнейшее знакомство с творчеством Расса Мейера. На мой взгляд, лучший выбор- «Мотопсих». Похожий сюжет, снова полюбившийся чёрно-белый цвет и тот же сленг, что и раньше.

Сюжет

Три придурка, после возвращения с Вьетнама, решили «повеселиться» с девочками, издеваясь над всеми, кто попадётся на пути. После того, как они надругались над женой местного шерифа «крутые ребята» пытаются укрыться в горах от преследования.

Достоинства

Действия проходят в том же ключе, что и «Мочи их, киска». Специально для этого Мейер снова вставил «горячую» тройку маньяков — на этот раз это не женщины, а мужчины. Опять много погонь и болтовни. Приключение охватывает довольно большую территорию, на которой много персонажей. Маньякам-садистам предоставлена свобода действий-«делай что хочешь и с кем хочешь «. Главные герои, в фильме их двое, шериф и пострадавшая от ублюдков женщина также не особо церемонятся с ними. Музыка как обычно, удачно сходится с действиями в фильме.

Окончательный анализ

Те, кто смотрел предыдущий фильм, вряд ли разочаруются, а получат очередное треш-блюдо, в котором много любопытного. Для своего времени Расс Мейер был новатором, где не всё было ясно и понятно, но и шокировало. Например, в данном треш-фильме основная идея — негативное влияние Вьетнама на сознание американцев. Даже, сейчас, когда прошло столько времени в фильме остаётся много «перца». Конечно, просто так, без определённой подготовки фильм покажется отвратительным и слабым. Это также, как выбирать книгу, не представляя, о чём она, и не зная, что представляет собой автор.

7,6 из 10

2 февраля 2009

Боевик Безумные мотоциклисты появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Расс Майер. Кто играл в фильме: Holle K. Winters, Джозеф Челлини, Коулмэн Френсис, Стив Мастерс, Arshalouis Aivazian, Джордж Костильо, Ф. Руфус Оуэнс, Лэйн Кэрролл, Хаджи, Алекс Рокко, Стив Оливер, Тимоти Скотт, Шэрон Ли, Расс Майер, Ричард С. Бруммер.

Расходы на кино составляют примерно 38000. Страна производства - США. Безумные мотоциклисты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.