Берег скелетов
Coast of Skeletons
4.8
1965, драма, приключения
Великобритания, ЮАР, 1 ч 30 мин
В ролях: Ричард Тодд, Дэйл Робертсон, Хайнц Драхе, Марианна Кох, Эльга Андерсен
и другие
Гарри Сандерс теряет работу полицейского инспектора в Западной Африке и возвращается домой, в Англию. Однако очень скоро ему придётся вновь вернуться на континент, чтобы разобраться с алмазами и оффшорными схемами теневого американского магната.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Берег скелетов

английское название:

Coast of Skeletons

год: 1965
страны:
Великобритания, ЮАР
слоган: «From the floor of the sea to the roof of the sky ...they fought for hidden diamonds... sunken gold... and a woman's desire!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Стефен Даде
композитор:
художник: Луи Феро
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постеры фильма «Берег скелетов», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Берег скелетов», 1965

Harry Alan Towers presents…

Продолжение приключений нещадно эксплуатируемого британского инспектора Сандерса, героя серии романов Эдгара Уоллеса и нескольких несвязных фильмов.

После успешного дела в «Смертельных барабанах вдоль реки», неожиданно (для нас) отправляют в отставку, правда с почестями, посему его герой остаётся положительным. Устроившись в страховую компанию, где целью становится проследить намерения некоего скользкого типа. Не столько заведомо отрицательного персонажа, сколь антагониста самого Сандерса, такого типичного техасца, предпочитающего всё быстрое: машины, деньги, отношения с женщинами и решение проблем. В общем, в чём британцы видят разницу между собой и американцами. То есть, к расистским мотивам в «Смертельных барабанах…» по отношению к аборигенам, здесь прибавились и националистические (чего, по понятным причинам, нет в немецких Уоллес-фильмах).

Хотя сия дилогия номинально и входит в официальную серию (38 фильмов с 59 по 72 гг.), но ни какого контроля качества, лишь права на роман, да несколько немецких актёров. Среди которых выделяется Х. Драхе в роли капитана корабля, бывшего нацистского офицера подлодки, ищущего затонувшее золото. И дело не в том, что на вкус и цвет он чем то лучше других актёров (Р. Тодда и Д. Робертсона), или его характер драматичней и сложней прописан, а то что линии других героев беспощадно обрываются. Техасец появляется исключительно с капитанской женой, столь второстепенного персонажа, что ей даже пришлось раздеться. Сандерс же, ничего не замечает окромя прелестей героини М. Кох, играющую фотографа (при этом мы так и не увидим её с фотоаппаратом), а по совместительству и сестру капитана (в «Смертельных барабанах…» она с тем же успехом играла доктора, то есть, как и здесь, в основном лав-гёрл Сандерса).

Финал хоть и оправдан логически, но излишне скоротечен, в чём видятся бюджетные трудности производства. Вместо африканского берега скелетов затонувших кораблей, нам остаётся лицезреть одинокий остов судёнышка на узкой полоске суши. Грустное зрелище, подводящее настроение всего фильма.

30 июня 2017

То, но совсем не то!

Всем, всем, всем! Синопсис фильма на этой странице совершенно не соответствует фильму! В очередной раз на Кинопоиске какой-то мальчик или девочка что-то попутал (попутала) про пулемёты, наёмников (скорее всего, данный «анонс» относится к другому одноимённому фильму).

Всё было по-другому. Некий агент (скорее всего, страховой) отправился с частным судном-драгой (для не знающих предмета: драга- горнопромышленный комплекс, предназначенный для добычи золота, алмазов и т. п.) на западное побережье Южной Африки, где таинственно исчез прошлый корабль и где возможны махинации. В пути наш агент знакомится с капитаном корабля, бывшим немецким военным моряком, у которого здесь свой интерес- потопленное им во время войны судно с горой золота… А далее- смотрите фильм! Не скажу, что это «класс» (поставили англичане, вроде бы по роману Эдгара Уоллеса, как раз в то время, когда бульварного «классика» во всю экранизировали западногерманцы, гораздо более интригующе). Но впечатление, достойное оценки 6 с плюсом, картина производит, при невнятных актёрах и их невнятной игре. На один раз- в самый раз.

6 из 10

25 ноября 2012

Драма Берег скелетов появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Линн. Кто играл в фильме: Ричард Тодд, Дэйл Робертсон, Хайнц Драхе, Марианна Кох, Эльга Андерсен, Гэбриел Бэймен, Джош дю Ту, Дитмар Шенхер, Бастер Перри, T.R.J. Edwards, Дерек Линдон, Дункан Ламонт, Дерек Ниммо, Джордж Лич, Гордон Малхолланд.

Производство стран Великобритания и ЮАР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.