Виннету — вождь апачей
Old Shatterhand
6.7
6.1
1964, драма, приключения, вестерн
Франция, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 56 мин
В ролях: Лекс Баркер, Гай Мэдисон, Пьер Брис, Далия Лави, Густаво Рохо
и другие
Верная Рука и Виннету продолжают успешно противостоять проискам коварных злодеев, желающих всеми правдами и неправдами завладеть племенными землями апачей. Захватывающие скачки и погони, безупречная стрельба навскидку, драки - все это присутствует в изобилии и никого не оставит равнодушным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виннету — вождь апачей

английское название:

Old Shatterhand

год: 1964
страны:
Франция, Италия, Германия (ФРГ), Югославия
слоган: «A Mighty Movie of the West At Its Wildest!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Зигфрид Хольд
композитор:
художники: Отто Пишингер, Труде Ульрих, Мира Глисич
монтаж:
жанры: драма, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, вестерн

Видео к фильму «Виннету — вождь апачей», 1964

Видео: Трейлер (Виннету — вождь апачей, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Виннету — вождь апачей», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Виннету — вождь апачей», 1964

Белые бандиты во главе с негодяем Диксоном и команчи во главе с вождем Большим Медведем при поддержке капитана Брэдли плетут интриги, чтобы развязать войну между поселенцами и апачами. Они нападают на мирную ферму и караван поселенцев, маскируясь под апачей. Их планам мешают Олд Шаттерхенд и Виннету.

Очередную картину серии по мотивам романов Карла Мая снял аргентинский режиссер Уго Фрегонезе. В 50-х он работал в Голливуде и снял несколько вестернов («Бродяга в седле», «Барабаны апачей»). Фрегонезе сработал жанровую картину по американским рецептам, сняв несколько масштабных сцен, типа нападения апачей на американский форт, задействовав сотни статистов (фильм стал самым дорогим в серии о Виннету). И даже ввел в картину элементы эротики: обнаженная метиска Палома в исполнении немки Делии Лави купается в горном водопаде (впрочем снято все весьма целомудренно).

На первом плане как всегда пара Баркер-Брис, злодеев играют Рик Батталья (первое, но отнюдь не последнее его появление в данной киносерии) и Гай Мэдисон, звезда голливудских вестернов 50-х («Капитан», «Последняя граница»). В небольшой роли воина апачей появляется молодой Гойко Митич.

Очередная серия приключений Виннету и Олда Шаттерхенда. На сей раз снятая больше по голливудским лекалам.

7 из 10

11 сентября 2016

Драма Виннету — вождь апачей появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уго Фрегонезе. Кто играл в фильме: Лекс Баркер, Гай Мэдисон, Пьер Брис, Далия Лави, Густаво Рохо, Ральф Вольтер, Билл Рэмси, Ален Тиссье, Чарльз Фоусет, Живоин Денич, Никола Илич, Улла Мориц, Peter Mönch, Стево Петрович, Dusko Radojcic.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Производство стран Франция, Италия, Германия (ФРГ) и Югославия. Виннету — вождь апачей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.