Убийцы
The Killers
6.8
7
1964, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Ли Марвин, Джон Кассаветис, Клу Гулагер, Норман Фелл, Рональд Рейган
и другие
Наёмные убийцы Чарли и Ли убивают бывшего автогонщика Джонни Норта. Они знают, что Норт участвовал в ограблении на миллион долларов и хотят найти этот миллион. А также их интересует вопрос, почему жертва не пыталась от них скрыться. Они узнают о прошлом Джонни Норта, находят его подельников, его возлюбленную и того, кто заказал его убийство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийцы

английское название:

The Killers

год: 1964
страна:
США
слоган: «Explosively NEW ... In Color!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ричард Л. Роулингс
композиторы: ,
художники: Фрэнк Арриго, Джордж Б. Чан, Хелен Колвиг, Джон МакКарти мл., Джеймс Редд
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Убийцы», 1964

Видео: Трейлер (Убийцы, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убийцы», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийцы», 1964

Бежать от них нет смысла

В этом фильме нет положительных героев. Даже киллер, персонаж Ли Марвина, чертов фашист, не останавливается ни перед чем, у него нет совести, он обижает даже слепых. Грубоватый мужичок и его напарник - 27-летний ребенок. Эта сладкая парочка могла бы получить еще не один заказ, но, к сожалению, эта история принадлежит не им, а наивному гонщику, поступки которого трудно объяснить. Ну обманула тебя несколько лет назад вертихвостка, но зачем же добивать себя до конца из-за такой мелочи. Ну да ладно рассказов об очередном простофиле по имени Джон. В фильме есть Рональд Рейган, над которым можно здорово посмеяться в форме копа. В этом фильме будущий президент доказывает невероятную теорию, что даже самый плохой актер может стать легендарным политиком. Ух, а как он тут поднимает свои брови! Это надо видеть. Есть что-то общее у фильма убийцы с фильмом поездка по кривой дороге. С той лишь разницей, что персонаж Микки Руни, став жертвой развода, куда более решителен в своих действиях и поэтому вызывает куда больше симпатии.

Джон Кассаветис часто практиковал такое в своей творческой карьере, когда снимался в пустяковых фильмах, которые в глубине души наверняка ненавидел, лишь бы только заработать на реализацию своих поистине чарующих шедевров. В Убийцах он хоть получает дополнительный бонус - ему посчастливится прокатиться с ветерком на спортивной машине с роскошной и роковой дамочкой, а после наслаждаться танцем вместе с ней. Но его персонажу будет не суждено избежать рокового выбора, несмотря на все предостережения друга. Но такой олух не вызывает никакого сочувствия. он словно был создан для того, чтобы его разводили. Да-да, именно роковая красотка виновата в неисправности колес автомобиля и последующей обреченности гонщика. Полностью сдаться и при этом искать новой возможности, чтобы тебя облапошили. Что сказать Настоящий мазохист.

12 июля 2023

Я старею, я седой и ноги болят. С половиной миллиона мне бегать будет незачем. Абсолютно.

Это вторая по счету экранизация небольшого одноименного рассказа Эрнеста Хемингуея, впервые перенесенного на экран в 1947 г. Робертом Сьодмаком с Бертом Ланкастером и Авой Гарднер в главных ролях. Впрочем, назвать экранизацией фильм Дона Сигела довольно сложно, это скорее «фантазия на тему»: сценаристы оставили от литературного первоисточника даже меньше, чем Дэн О’Бэннон и Рональд Шуссет от рассказ Филиппа К. Дика «Ради вас мы можем вспомнить все». У Хэмингуея в самом конце рассказа один из героев недоумевает, почему бывший боксер Оле Андерсон не пытается скрыться от наемных убийц, хотя знает, что они уже рядом. А у Д. Сигела убийство бывшего автогонщика Джонни Норта в начале фильма служит завязкой истории: опытный киллер в исполнении Ли Марвина решает выяснить, почему жертва все-таки не сбежала…

Помимо крепкой режиссуры и замечательного актерского состава лента Д. Сигела заслуживает внимания прежде всего как образец «крутого» американского кино переходного этапа: от «нуара» 40—50-х к жестким и реалистичным криминальным фильмам 70-х. Спустя семь лет после «Убийц» именно этот режиссер станет законодателем кинематографической моды: на экраны выйдет «Грязный Гарри». Самая знаменитая и возможно, самая лучшая его лента станет эталоном для многих создателей полицейских и гангстерских фильмов, причем не только в США («Страх над городом» Анри Вернея). Кстати, Клинт Иствуд своим учителем наравне с Серджио Леоне считает и Дона Сигела.

Интересно, что в 1967 г. Ли Марвин снова встретился на съемочной площадке с Джоном Кассаветесом («Грязная дюжина» Роберта Олдрича) и Энджи Дикинсон («В упор» Джона Бурмена). Оба фильма впоследствии также были признаны классическими.

7 из 10

17 ноября 2011

Триллер Убийцы появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дон Сигел. Кто играл в фильме: Ли Марвин, Джон Кассаветис, Клу Гулагер, Норман Фелл, Рональд Рейган, Вирджиния Кристин, Дон Хэггерти, Тед Жак, Холл Брок, Тайлер МакВей, Сеймур Кэссел, Леон Элтон, Джон Бартон, Стив Карратерс, Джеймс Гонсалес.

Страна производства - США. Убийцы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.