Приходящий по ночам
The Night Walker
6.1
6.3
1964, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джуди Мередит, Хейден Рорк, Рошелль Хадсон, Тецу Комай, Пол Фрис
и другие
Жене слепого, и потому жутко ревнивого учёного во сне является молодой любовник. Однажды муж погибает при взрыве, и сладкие сны женщины обращаются в кошмар — теперь не только молодой красавец приходит к ней во сне, но и покойный обгоревший муж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приходящий по ночам

английское название:

The Night Walker

год: 1964
страна:
США
слоган: «Will it drive you to dream of things you're ashamed to admit!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Харольд Е. Стайн
композитор:
художники: Фрэнк Арриго, Александр Голицын, Хелен Колвиг, Джулия Херон, Джон МакКарти мл.
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Приходящий по ночам», 1964

Видео: Трейлер (Приходящий по ночам, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приходящий по ночам», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приходящий по ночам», 1964

Хоррор с Барбарой Стэнвик и Робертом Тейлором

В середине 60-х в хоррорах стали востребованы немолодые звезды экрана. Это произошло после неожиданного успеха «Что случилось с Бэби Джейн», в котором Бетт Девис и Джоан Кроуфорд напомнили всему миру о том, то они не просто «достопочтенные тетеньки», а актрисы самого высокого уровня. Вскоре Бетт Дейвис снялась еще в одном фильме ужасов Олдрича, а Джоан Кроуфорд попала в орбиту интересов Уильяма Кастла. Вместе ни сделали «Смирительную рубашку» и «Я видела, что ты сделал».

Нет ничего неожиданного, что в тот же временной период Уильям Кастл решил поработать и с Барбарой Стэнвик. Актрису фактически перестали приглашать на главные роли. Второстепенная роль в «Разнорабочем» с Элвисом Пресли едва ли могла быть записана ей в актив. Да и нужно сказать, что конкуренция с Бетт Дейвис у Стэнвик прослеживалась на фоне всей карьеры.

Уильям Касл приглашал Стэнвик не под заурядный сценарий. Постановка проводилась на основе произведения Роберта Блоха (того самого, который написал «Психо»). Дополнительный довод в пользу фильма — участие в главной роли Роберта Тейлора, бывшего мужа Стэнвик.

В общем, все слагаемые успеха. Нужно сказать, что первые четыре минуты постарался Кастл. Его заставка неожиданна и очень оригинальна. Потом бразды правления переходят к Стэнвик. Актриса очень старается, и нужно сказать не капли не переигрывает.

Скажу даже больше, иногда у меня складывалось впечатление, что Стэнвик играла не много не мало, Джанет Ли из «Психо», об этом свидетельствует не только сходство прически. Даже учитывая возрастную разницу (а возраст Стэнвик тогда приближался к отметке 60 лет) еще во время просмотра прявилось сожаление о том, что Стэнвик не снялась у Хичкока, а также что не стала развивать «хоррор»-направление в поздней части своей карьеры. Так что, актерская форма и «настоящая актерская выдержка» были продемонстрированы.

По правде сказать, даже приятно что последняя более-менее серьезная киноработа великой актрисы была связана с жанровым хоррором.

Если же переходить к фильму, то раскрывать сюжет не вполне корректно. Достаточно лишь сказать, что речь в картине идет о вдове богатого человека, которую после его смерти начаинают мучить кошмары. При этом, многие события подтверждаются в реальности, и достаточно сложно определить заговор это или мистерия.

В итоге: если смотреть критически — то вполне себе достойный хоррор, но ничего особенного. Впрочем, представьте если бы в наши дни Мерил Стрип снялась бы вместе с Ником Нолти в хорроре у Элая Рота. «Приходящий по ночам» интересен в первую очередь персоналиями — Кастл, Стэнвик, Тейлор, Блох.

6 из 10

28 января 2013

Ужасы Приходящий по ночам появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Касл. Кто играл в фильме: Джуди Мередит, Хейден Рорк, Рошелль Хадсон, Тецу Комай, Пол Фрис, Кэтлин Малкуинн, Поли Кларк, Форрест Дрэйпер, Джесс Баркер, Роберт Тейлор, Барбара Стэнвик, Марджори Беннетт, Ллойд Бокнер.

Страна производства - США. Приходящий по ночам — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.