Охота на мужчину
La chasse à l'homme
6.9
6.3
1964, комедия
Франция, Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Жан-Клод Бриали, Франсуаза Дорлеак, Клод Риш, Катрин Денёв
и другие
Молодой ловелас Антуан решается, наконец, связать себя узами брака. Его разведённый друг Жюльен пытается отговорить его от этого шага. В день свадьбы, после бурно проведённого мальчишника они отправляются позавтракать в кафе, хозяин которого, Фернан, в ярких тонах описывает Антуану все прелести семейной жизни. Фернан, бывший сутенёр и повеса, вынужден был после облавы оставить свой опасный бизнес и подыскать работу поспокойней. Судьба бросила его в обьятия застенчивой дочери владельца кафе, которая всего за один год брака превратила Фернана в подкаблучника. С тоской понаблюдав за их отношениями, друзья отправляются в церковь на бракосочетание. Теперь наступает очередь Жюльена рассказать историю о своей неудачной женитьбе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на мужчину

английское название:

La chasse à l'homme

год: 1964
страны:
Франция, Италия
слоган: «It's open season on Man...in the most delightful hunt ever conceived by Woman!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Андреас Виндинг
композитор:
художники: Франсуа де Ламот, Робер Кристидес, Марилена Аравантину
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Охота на мужчину», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Охота на мужчину», 1964

Светлой памяти актрисы Франсуазы Дорлеак!

Кто сказал, что нас не ведут по жизни ? Седьмого июня этого года, я посмотрел фильм «Охота на мужчину». Кино очень понравилось, но с отзывом я почему-то не спешил. Может быть были другие мысли по поводу других фильмов, а может быть… Вот посмотрите сами: открываю на КиноПоиске страницу этого фильма, захожу в профиль актрисы Франсуазы Дорлеак и вижу, что именно сегодня день её смерти. Совпадение ? Случайность ? Мистика ? Если взять за основу тот постулат, что душа живёт и не умирает, то возможно Франсуаза, кстати, как любезно подсказывает мне КиноПоиск, родная сестра Катрин Денёв, захотела чтобы я помянул её добрым словом. И я с радостью это делаю, поскольку кино мне по правде очень понравилось. А ведь актриса сыграла там не пай-девочку, а женщину облопошивающую мужчин. Ни больше, ни меньше.

На самом деле это классное кино. Задействован замечательный актёрский состав: начиная от Жан-Поля Бельмондо, Жан-Клода Бриали, Клода Риша, Катрин Денёв и заканчивая прекрасной актрисой и певицей Мари Лафоре. Эдуар Молинаро, режиссёр картины, в рекомендациях и представлениях не нуждается. На его счету ни один классный фильм. Достаточно вспомнить моё любимое кино «Налево от лифта» с Пьером Ришаром. Но то будет спустя 24 года, а сейчас он Эдуар Молинаро собрал под свои знамёна действительно весь цвет нации. И это не просто имена, звёзды. Они сыграли в этой картине ярко, вдохновенно и выразительно. Причём все без исключения, вплоть до самых второстепенных персонажей. И ведь не скажешь, что кино плоское, примитивное, а шутки не остроумные. Напротив, всё с точностью до наоборот. Возьмите те же диалоги. Постарался Мишель Одиар. Разве они не филигранно отточены ? С первых минут вы подпадаете под очарование этих реплик и фраз, которые не идут вразрез с происходящими событиями. Соль, смак, перец, одним словом эта картина приправлена роскошными диалогами, под впечатляющую актёрскую игру.

Антуан (Жан-Клод Бриали) и Жюльен (Клод Риш), два беззаботных француза. Один из них, тот что Антуан собирается жениться. А что это значит ? Это значит расстаться со свободой, сковав себя узами брака. Да ладно, если невеста того стоит, а если она прощелыга и норовит используя свои женские чары, чтобы заманить в свои сети. Тогда как быть ? А тогда необходимо держать совет не в Филях, как держал его наш знаменитый полководец Кутузов, а просто посоветоваться со своим другом, который прольёт свет на прекрасную половину человечества и расскажет такое… Ох и историю выдаст герой Клода Риша. Презабавнейшая история, рассказанная в красках и пассажах. И подумав своей кукушкой, друзья облачившись в нарядные фраки поедут к месту бракосочетания. Невеста уже готова и ждёт своего суженого. Суженый, заложив вираж, проедет у ней под носом, а также под носом у всей честной компании и будет таков. Красавцы! А какую фантастическую историю рассказал официант Фернан (Жан-Поль Бельмондо) ! Словами не передать всю ту гамму чувств, ей-богу. Да, они зажигают по полной! Когда же дойдёт очередь до корабельных страстей, в которых появится героиня Франсуазы Дорлеак станет ещё веселей. Чёрная сумочка и деньги. Ну, разве такое забудешь ? Разве не душка мошенник-инспектор Kino Papatakis, герой Франсиса Бланша ? Замечательное весёлое и искрометное кино, кино положений и ситуаций, с внутренней моралью. Как там поётся в песне: «Запомните девушки, парочку истин… не спугните жениха».

10 из 10

26 июня 2015

La chasse a l`homme

Эдуар Молинаро развивает фрустрации, заданные Годаром в «Женщина есть женщина» (не случайно в этой ленте опять переплелись творческие пути Жана-Клода Бриалли и Бельмондо). Они связаны с тем, что роль женщины в современном обществе изменилась. Теперь любая красотка может устроить охоту на мужчину и оставить его без гроша. На этот раз перед нами целых три мужских истории — герои делятся собственными переживаниями, связанными с экономикой брака. Ну можно ли было представить, что коварный папа одной из молоденьких красоток (Катрин Денев) поставит условие: брак или тюрьма? Кто бы мог предполагать такую подлость? А кто бы мог предположить, что красивая аферистка сумеет очаровать правильного буржуа. Красоты Греции станут прекрасным фоном для их романа, а Жан — Клод Бриалли позволит делать с собою практически все нервной красавице Франсуаз Дорлеак. Но в этом, впрочем, нет никакой интриги. Практически с самого начала этой истории станет понятно, что все закончится браком, а сам брак, как метко подметит герой Бриалли — разводом или преступлением. По правде говоря, эти истории были скучны.

То ли дело, рассказ про Бебеля — весельчака и балагура, который начинал зарабатывать с проституток, а потом стал примерным мужем женившись на дочери владельца кафе. Но долго ли останется наш герой подкаблучником? Да и знает ли он себе цену? Видеть Бельмондо в этой небольшой роли было для меня сущим удовольствием. Рекомендую и Вам. Тем более, что присутствие в фильме Катрин и Франсуаз делает его куда более смотрибельным.

6 из 10

23 февраля 2014

Комедия Охота на мужчину появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдуар Молинаро. Кто играл в фильме: Жан-Поль Бельмондо, Жан-Клод Бриали, Франсуаза Дорлеак, Клод Риш, Катрин Денёв, Мари Дюбуа, Элен Дюк, Бернадетт Лафон, Таня Лопер, Жаклин Миллер, Франсис Бланш, Бернар Блие, Мирей Дарк, Мишлин Прель, Мишель Серро.

Производство стран Франция и Италия. Охота на мужчину — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.