Не присылай мне цветы
Send Me No Flowers
7.1
6.9
1964, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Рок Хадсон, Дорис Дэй, Тони Рэндалл, Хэл Марч, Эдвард Эндрюс
и другие
Во время визита к врачу, Джордж Кимбэл по ошибке заглядывает в чужую историю болезни и узнает, что ему осталось жить не более двух недель. Желая обеспечить будущее любимой жены Джуди, он решает подыскать ей нового мужа...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не присылай мне цветы

английское название:

Send Me No Flowers

год: 1964
страна:
США
слоган: «...just SEND me!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэниел Л. Фэпп
композитор:
художники: Роберт Клэтворти, Александр Голицын, Жан Луи, Джон П. Остин, Оливер Эмерт, Джон МакКарти мл.
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Не присылай мне цветы», 1964

Видео: Трейлер (Не присылай мне цветы, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Не присылай мне цветы», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не присылай мне цветы», 1964

Говоришь, не присылай цветы?

Как я уже раннее писала, мюзикл «Джамбо» вышел на экраны в 1962 году и с треском провалился в прокате. И, хотя, карьера Дорис Дэй от этого не пострадала, сама актриса была уверена в обратном.

Возможно, по этой причине мы больше никогда не увидили её в музыкальном кинематографе, а сама Дорис Дэй решила использовать более привычные методы. В 1963 году актриса объединилась с Джеймсом Гарнером в успешный тандем, и, вместе оня снялись в двух успешных фильмах — «Доведённый до ручки» и «Я вернулась, дорогой!».

После, Дорис с энтузиазмом восприняла предложение вернуться в состав актёрского трио, сложившегося в 1959 году на съёмках «Интимного разговора» — Рок Хадсон — Дорис Дэй — Тони Рэндалл, и сделать новый фильм.

Третим, и, к удивлению многих, последним фильмом команды стала чёрная комедия положений — «Не присылай мне цветы», вышедшая на экраны в 1964 году.

Сюжет фильма крутится вокруг Джорджа Кимбэла, жуткого иппохондрика, который во время визита к врачу подслушал его разговор по телефону. Доктор в это время разговаривал с другим доктором из рентгеновского кабинета о плохом диагнозе в результате сходных анализов, и, Джордж, по ошибке принял это на свой счёт.

Думая, что ему осталось жить пару недель, он решает обеспечить своей обожаемой жене Джуди достойное будущее, удачно выдав её замуж, поэтому он и его друг (на которого эта новость тоже дурно действует) начинают поиски кандидата в мужья для Джуди…

Сюжет забавный, хотя, и, не менее глуповатый. Но надо отдать должное создателям фильма, смешные эпизоды в фильме хорошо проработаны. Рок Хадсон, определённо, ведёт фильм и сохраняет нужный темп на протяжении всего фильма. Сам Хадсон, правда, не очень жаловал этот фильм, считая неправильным делать комедию на эту тему.

Дорис Дэй также умело справилась со своей ролью, правда временами всё же переигрывала, старалась выложиться на полную — актриса чувствовала, что время таких беззаботных комедий уже уходит.

Тони Рэндалл блистательно дополняет фильм, особенно, когда напивается и начинает писать похоронную речь для главного героя.

Фильм имел успех в прокате, но супер-хитом он, тем не менее, не стал. В 1964 году на экранах Голливуда царили фильмы, где главные роли играли Одри Хепбёрн, Джули Эндрюс, Дебби Рейнольдс, Ширли Маклейн, а также европейский десант в лице Софи Лорен и Катрин Денёв. Неудивительно, что на их фоне Дорис Дэй просто потерялась.

Подводя же итоги, могу сказать, что фильм однозначно хорош, но всё же уступает двух предыдущим картинам вышеупомянутого актёрского трио. Но смотреть фильм стоит, хотя бы из интереса к актёрам.

7 из 10

16 июня 2014

Рок Хадсон — Цветы тут, увы, понадобятся

Рок Хадсон и Дорис Дэй разыгрывают весьма реалистичную комедию положений. Действительно ведь, каждому может показаться, что врач в добрых словах шифрует смертельный диагноз. Дальше фантазия и страх понесут героя в воды планирования собственных похорон и стремлению выдать замуж любимую жену. На таком материале вполне можно было разыграть множество комических ситуаций, что создателям ленты удалось. Но финальный разворот, связанный с обвинением героя в измене показался мне очень удачным.

Хадсон и Дэй играют простых американцев, жителей маленького городка — они наслаждающиеся собой унылые конформисты. Они увлечены спокойной жизнью и мелкими заботами. Ситуация в которую они попадают весьма обыденна. Но ведь именно тривиальная спокойная жизнь и пропагандировалась в этой незамысловатой комедии. Кстати, Дорис Дэй тут выдаст очень эмоциональную игру.

Тот мир, который обрисовали Хадсон и Дэй казался идеаллистически спокойным и защищенным. Он будто просил о встряске. Так и случилось. Не пройдет и десяти лет, как бунтарство и сексуальная революция поглотят масс-медиа, а целая череда комедий с Хадсоном станет в одночасье дикой архаикой.

6 из 10

27 декабря 2013

Комедия Не присылай мне цветы появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Джуисон. Кто играл в фильме: Рок Хадсон, Дорис Дэй, Тони Рэндалл, Хэл Марч, Эдвард Эндрюс, Clive Clerk, Алин Таун, Лу Бирн, Томми Кук, Форрест Дрэйпер, Шеп Хотон, Морин Янцен, Жан Пол Кинг, Джон Мелфи, Ферн Эгген.

Страна производства - США. Не присылай мне цветы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.