Мир Генри Ориента
The World of Henry Orient
6.3
6.6
1964, комедия, драма
США, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Питер Селлерс, Анджела Лэнсбери, Мерри Спает, Типпи Уолкер, Джон Фидлер
и другие
Две юные фанатки преследуют по всему Нью-Йорку своего кумира, знаменитого авангардного пианиста Генри Ориента, делая затруднительными его любовные похождения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир Генри Ориента

английское название:

The World of Henry Orient

год: 1964
страна:
США
слоган: «You'll Flip for Tippy Walker and Merrie Spaeth»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Борис Кауфман, Артур Дж. Орниц
композитор:
художники: Джеймс В. Салливан, Ян Скотт, Энн Рот, Кен Кросгилл
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Мир Генри Ориента», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мир Генри Ориента», 1964

Узнавая все о тебе

Хотите умереть от смеха? Селлерс и две занозы в одном месте помогут вам преуспеть в этом деле. Ничто не предвещало беды. Две девочки знакомятся друг с другом. Питают неприязнь к учителям и мечтают о Грегори Пеке. Такие жизнерадостные, улыбаются, прыгают, резвятся, но и не забывают обсудить взрослые темы. Но где, собственно, комедия, когда же она начнется, начинаешь немного переживать. Смешного мало, смотреть, как две талантливые актрисы кривляются и разыгрывают прохожих, ну, будем честны, это вряд ли вызовет у потенциальных зрителей колики в животе от смеха. Да и ничего смешного нет в том, что эти две шмакодявки в последний момент раз за разом обламывают кайф Ориенту. Но после концерта Нью-Йоркского Дон Жуана одна из девочек влюбляется в него. Подруги дают клятву на крови, что теперь они едины и попытаюсь осуществить свой дерзкий план по отношению к Ориенту.

После этого действительно идет худо-бедно смешной эпизод, когда подруги переходят все границы и поднимают на уши полицию и секретных агентов. И от Ориента снова ускользает улов, который он так долго обольщал. Это действительно было забавно. Но так хотелось побольше бредней Ориента о Ренуаре и глупых россказней про женский голос, впрочем, на которые одна тиранша, все же повелась. Смешного в фильме мало, это просто еще одна драма о столкновении детской невинности и погрязших во лжи родителей. О поиске своего настоящего дома. Хотите умереть от смеха? Селлерс и две занозы в одном месте с этой задачей не справились. Но, как говорится, твои ожидания - это твои проблемы.

15 мая 2023

Комедия Мир Генри Ориента появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Рой Хилл. Кто играл в фильме: Питер Селлерс, Анджела Лэнсбери, Мерри Спает, Типпи Уолкер, Джон Фидлер, Фред Стюарт, Филиппа Беванс, Джейн Бьюкэнэн, Уильям Хиннант, Колин Ромофф, Клаудия Морган, Тимоти Гордон, Джерри Джаррет, Том Босли, Пола Прентисс.

Страна производства - США. Мир Генри Ориента — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.