Дело №
5.9
1964, мультфильм, короткометражка
СССР, 16 мин
12+

В то время как другие муравьи неутомимо трудятся над построением развитого насекомого общества, один из них, нерадивый мерзавец, прекрасно проводит время в компании дружка-трутня и двух бабочек легкого поведения. Они попадают под влияние хитрого коварного жука кавказской национальности и его подельника-паука, которые все-таки заставляют их «работать». Но это уже совсем другая работа, и тунеядцев ожидает неминуемая, но справедливая расплата.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело №

год: 1964
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Борис Котов
композитор:
художники: Иван Давыдов, Наталья Свободова, Л. Ковалевская, Елена Танненберг, Пётр Коробаев
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Дело №», 1964

Раньше мне не нравился этот мультик. Он казался скучным и бессмысленным. Но недавно разбирала старые видеокассеты, и на одной из них нашла «Дело N…»,и решила посмотреть-просто было нечего делать.

И моё мнение поменялось. Это-один из лучших сатирических мультфильмов СССР. Как и в Великом Советском союзе, в обществе насекомых главные враги-тунеядцы, которые любят выпить, погулять, в прямом смысле, с «ночными бабочками»,и просто ничего не делать. Но ничегонеделанье приводит муравья, трутня и паука к желанию легко заработать с помощью жука-грузина, и ради этого они совершают чудовищное для общества насекомых преступление. Но расплата обязательно настанет и настанет в комичной форме.

Надо сказать, что мало мультфильмов могут похвастаться «очеловечиванием» нарисованных персонажей.«Дело N…»-как раз такой мультфильм. Каждый герой вроде бы выглядит как насекомый, а на самом деле-замаскированный человек, со своим характером, внешностью. При этом ни одного слова не сказано в мультфильме-только музыка и нечленораздельные звуки, но смотрится интересно.

7 из 10

4 февраля 2011

Мультфильм Дело № появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фаина Епифанова.

Страна производства - СССР. Дело № — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.