Да здравствует Лас-Вегас
Viva Las Vegas
6.8
6.3
1964, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Элвис Пресли, Энн-Маргрет, Уильям Демарест, Роберт Аикен, Майк Рэган
и другие
Лакки Джексон едет в Лас-Вегас, чтобы заработать на новый двигатель для своего автомобиля. Иначе ему никак не быть первым на Гран-при Лас-Вегаса. Прибыв в город развлечений практически на буксире, он устраивается работать официантом. Вскоре его мыслями целиком и полностью овладевает местная красавица. Возможно, музыка поможет завоевать ее сердце...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Да здравствует Лас-Вегас

английское название:

Viva Las Vegas

год: 1964
страна:
США
слоган: «Elvis is at the wheel but Ann-Margret drives him wild!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композиторы: ,
художники: Эдвард С. Карфаньо, Джордж У. Дэвис, Генри Грейс, Джордж Р. Нельсон, Донфелд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $5 125 000
Мировые сборы: $5 125 000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Да здравствует Лас-Вегас», 1964

Видео: Трейлер (Да здравствует Лас-Вегас, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Да здравствует Лас-Вегас», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Да здравствует Лас-Вегас», 1964

Когда-то Элвис Пресли мечтал сделать карьеру в Голливуде, став драматическим актёром уровня Джеймса Дина, или Марлона Брандо. Но к его сожалению, большинство фильмов, в которых он снимался были мюзиклами (кассовый провал некоторых драм с участием Пресли поставили крест на его желаниях). Однако и среди мюзиклов за десять с лишним лет (с 1956 по 1969 гг.) можно найти несколько хороших картин, которые не стыдно пересмотреть. И для меня, несомненно, «Да здравствует Лас-Вегас!» — триумф в фильмографии Короля рок-н-ролла в кинопродукции 1960-х гг.

На первый взгляд, может показаться, что это очередной Elvis-movie: типичный примитивный фильм с Элвисом, где он поёт с десяток песен (которые потом продаются отдельной пластинкой), и добивается любви красотки, играя представителя «мужской» профессии с вокальными данными. Да, это так. Но всё же есть у картины свои достоинства, которые выделяют её от других работ Пресли в те годы.

Во-первых, местом действия сделали город Лас-Вегас, который и на сегодняшний день является одним из самых популярных мест США (чуть ли не Меккой для любителей азартных игр). Все эти виды города, освещённого рекламой, вывесками производят неизгладимое впечатление. Плюс то, что в этом городе огромное количество казино непосредственно обыгрывается в сюжете (так, герой Пресли в самом начале картины выигрывает огромную кучу денег, чтобы купить мощный мотор для своей гоночной машины).

Во-вторых, у Элвиса впервые появилась экранная партнёрша, не уступающая ему ни в чём. Рыжеволосая и сексапильная Энн-Маргрет, которой довелось в фильме и петь, и танцевать, настолько хорошо смотрится с Элвисом, что все слухи об их романе, ходившие в ту пору, спокойно можно принять за правду. В любом случае, приятно наблюдать, как между ними происходит «химия». Ну а как оно было на самом деле теперь понять трудно (актёры скрывали свою личную жизнь от общественности). И если и был между ними роман, то он быстро закончился.

В-третьих, в отличие от предыдущих картин, добавилось очень много качественной хореографии. Да и песни пришлись к месту (а не как обычно — лишь бы было, что спеть). Так что как мюзикл фильм отыгрывает на все 100.

Ну и, разумеется, экшен. В данном случае речь идёт об автогонках, в которых участвуют автомеханик Лаки Джексон (Элвис Пресли) и его друг-соперник граф Манчини (Чезаре Данова). И хотя вряд ли сама гонка вызовет интерес у современного зрителя, без труда отделившего комбинированные съёмки от настоящих, для 1964 г. сцена гонки получилась весьма и весьма впечатляющей.

И хотя мне довольно часто приходится критично отзываться о кинокарьере Пресли, «Да здравствует Лас-Вегас!» для меня стал как раз именно той картиной, которая пришлась мне по душе своей лёгкостью, позитивом и саундтреком (как и когда-то «Тюремный рок» и «Голубые Гавайи»).

8 из 10

8 июля 2018

Поющий автогонщик.

Музыкальный фильм «Да здравствует Лас-Вегас режиссера Джорджа Сидни вышел в 1964 году. Музыку к фильму написал композитор Джордж Столл. Главную роль автогонщика Лаки Джексона играет Элвис Пресли. В этом фильме Элвис Пресли поет 8 песен. Фильм „Да здравствует Лас -Вегас“ расценивается поклонниками Элвиса., как один из лучших фильмов в его кинокарьере и широко известен любовным романом между Пресли и Энн- Маргрет.,протекающим во время съемок картины. Энн-Маргрет играет роль красивой девушки Расти Мартин, работающей тренером по плаванию в отеле.

Чтобы принять участие в автогонках на «Гран-при» Лас-Вегаса Лаки Джексон (Элвис Пресли) едет в Лас-Вегас с целью заработать денег на покупку нового двигателя для своего автомобиля. Прибыв в Лас-Вегас, он влюбляется в очень красивую девушку Расти Мартин (Энн-Маргрет). Но у него есть соперник — богатый граф из Италии.

Фильм «Да здравствует Лас-Вегас» очень яркий, с красивыми и талантливыми актерами, в нем звучит много песен, показана отличная хореография Энн- Маргрет. Этот музыкальный фильм предназначен для позитивного отдыха, он дает возможность зрителю посмотреть и послушать неподражаемого Элвиса Пресли и полюбоваться изяществом и красотой Энн-Маргрет. Поэтому вывод- смотреть обязательно, получите большое удовольствие.

10 из 10

29 апреля 2013

King`s peach

Мистером Протом в лучах неоновых вывесок появляется Он. Инструмент, на котором вселенная играет рок, на этот раз развязный гонщик, и естественным, почти физиологическим образом источает корпускулярно-волновую крутость. Экзистенциалист, пурист, фаталист и, вероятно, антиглобалист, серена-инкуб с похабной ухмылкой представителя семейства кошачьих — о, перед Элвисом устоять невозможно, он король по крови, без вытаскивания мечей из камня и узурпаторской игры в престолы.

То ли девушкой, а то ли виденьем в лучах восходящего солнца появляется Она. Педагог и спасатель, красавица и комсомолка, сексуальная кошка на облаках, блаженная фея добра. Золотоволосая мисс Совершенство Энн-Маргрет. И вместе они на родине Госпожи Удачи продемонстрируют экранную химию безапелляционным музыкальным восторгом, шутя сметут все препятствия характера психологического и экономического, сливаясь воедино гением чистой красоты.

Золотая эпоха музыки, с Элвисом, Битлами и Диланом, и прекрасное время в кино. Единственное, когда волны возмущения, бегущие по ткани мироздания от перекраивающих мир через искусство людей, в полном соответствии с теорией хаоса сходились в одной точке и делали мюзикл главным жанром на свете. Не трендом и не спекуляцией, но закономерным ходом вещей, когда религия свободы от всех и от себя транслировалась через пророков нот и лирики. Кино — не только приключение и повод для раздумий, кино в первую очередь праздник. Пусть ограничена история женской непоследовательностью в охомутании плохишей вместо папиков, с последующими попытками пристегнуть мустанга цепью обязательств и аргументами борща. Кому они сдались, нарративы, там, где поют и танцуют, где один из лучших людей своего времени несет аутентичную жеребятину и падает в бассейн, где даже соперники в борьбе за финишную черту и внимание леди — и те душевные люди не без принципов? Резонирует собирательный папаша, танцуют раздетые девицы, ревнует к автомобилю нежная и удивительная, юмористическим мимоходом шуткуется про Техас. Неотразимый хулиган, по заверениям представительниц пола прекрасного, способен сексуально домогаться прямо с экрана, сквозь пространство и время. Супердевушка красива естественной красотой, проистекающей из здорового образа жизни, и сценическая подготовка не заканчивается двумя дипломами и широким кругозором. Хороши они, дивно хороши, и тем жальче, что идеально не все.

Как укоризненный взгляд плюшевого медвежонка способен остановить самого горячего мужчину, так и тут, в кино без малого отсутствует кино, оставляя Короля во всех смыслах голым (не худший вариант, сам по себе). Безмерно радует периодически проскальзывающий фарс абсурдом, парадоксом и импровизацией, но разочаровывает недостаточный размах вегасности. Вечно молодой, вечно пьяный город ужат до невыразительных помещений, масштаб личности уперся в потолок домашнего уюта, камерная история любви ни разу не Viva Лас-Вегасу, он здесь скорее состояние души, а не алчущая их пасть однорукого бандита. Легко поверить, что человек с аппаратом заразился энергетикой и забыл распоряжаться, крутить и нажимать, но несовершенства технического характера сказываются на шике, лоске и драйве не хуже нелепой автокульминации. Кино из разряда «все слышали, но мало кто видел» содержит сдерживающие радость факторы в структуре, сужает рамки возможных рекомендаций до существующих на одной FM-волне ценителей и исключает воинствующую пропаганду с хватанием за рукав. Но как же, черт побери, Энн везуча! Память бриллиантом океанского сердца, в духе наполовину ушедшей под воду версии Ромео и Джульетты. Она знала короля и была королевой, вот оно время, только руку протяни.

14 июня 2012

Комедия Да здравствует Лас-Вегас появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Сидни. Кто играл в фильме: Элвис Пресли, Энн-Маргрет, Уильям Демарест, Роберт Аикен, Майк Рэган, The Jubilee Four, Рут Карлссон, Реджина Кэролл, Таггарт Кэйси, Алан Фордни, Барнеби Хейл, Клод Холл, Alean «Bambi» Hamilton, Конни Эрмида, Пит Келлетт.

Расходы на кино составляют примерно 1000000.В то время как во всем мире собрано 5,125,000 долларов. Страна производства - США. Да здравствует Лас-Вегас — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.