Большой удар
Le gros coup
6.1
1964, триллер, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 39 мин
В ролях: Эмманюэль Рива, Роджер Кудерк, Жан-Луи Мори, Этьен Бьерри, Пилар Кансино
и другие
Молодой перспективный футболист Франк Вильс попадает в аварию. В его машину врезалась машина богатого бизнесмена, погибшего в этой автокатастрофе. Вскоре Франк узнаёт, что вдова бизнесмена, Клеманс Гранваль, разбогатела благодаря страховке жизни ее мужа, и вероятно, эта авария была подстроена. Лишившись будущего в профессии из-за травмы, он решает шантажировать вдову.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой удар

английское название:

Le gros coup

год: 1964
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Николя Айе
композитор:
художник: Оливье Джирард
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Большой удар», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой удар», 1964

Истории о красивой жизни

Не столько истории, сколько обманутые ожидания и утраченные иллюзии. Молодые и респектабельные внешне люди продают свое будущее размениваясь на блеф и пустые обещания.

Знакомьтесь! Перед Вами Франк Виль. Подающий надежды футболист, попавший в аварию. Теперь ему предстоит длительное восстановление от травмы, полученной в автокатастрофе. И все начинать в спорте с самого начала. А он уже планировал купить себе отель на берегу моря.

Мечты о красивой жизни разбиваются о реальность. Но настоящий мужчина начинается там, где нужно противодействие обстоятельствам. Он решает бросить спорт.

Знакомьтесь! Клеманс Грандваль. Ее мягкий и нежный голос может очаровать даже того, кто ее ни разу не видел. Клеманс необыкновенно мила. Но именно она может оказаться причастной к той самой аварии. В ней погиб ее мужчина, а она получила повышенные выплаты. И эти деньги становятся предметом для новых баталий.

На кону попытка шантажа. Но Клеманс полна противоречий. Она вроде всегда готова договориться и плыть по течению, но при этом всегда готова перехватить инициативу. Да и ее эмоции, кажется живут своей, отдельной, неподвластной ей жизнью.

Вокруг этих двух портретов отменно сыгранных Харди Крюгером и Эмманюэль Ривой и строится повествование. Лента не столько криминальная, сколько насыщенная психологически. Наши герои не законченные преступники - они лишь пытаются выжить в буржуазных алгоритмах. Луч света - мечтания о красивой жизни. Неспроста самые выразительные сцены - нахождение героев в живописном отеле. Тут будет и яркое соблазнение, и воплощение фантазий обоих о красивой и беззаботной жизни.

Так что, картина достойна пристального внимания даже в наши дни. Отметил бы и операторскую работу. Выбор крупных планов в полной мере соответствует сюжету картины

7 из 10

15 сентября 2023

Триллер Большой удар появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жан Валер. Кто играл в фильме: Эмманюэль Рива, Роджер Кудерк, Жан-Луи Мори, Этьен Бьерри, Пилар Кансино, Харди Крюгер, Франсиско Рабаль, Жак Моно.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.