Винтовки апачей
Apache Rifles
6.4
1964, вестерн
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Оди Мерфи, Майкл Данте, Линда Лосон, Кен Линч, Джозеф Витале
и другие
Молодой офицер кавалерии пытается урегулировать отношения между мескалеро апачами в резервации Сан-Карлоса и старателями, добывающими золото на их территории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Винтовки апачей

английское название:

Apache Rifles

год: 1964
страна:
США
слоган: «Caught in the Crossfire of Passions and Greed!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Арчи Р. Далзелл
композитор:
художники: Фрэнк Пол Сайлос, Моррис Хоффман
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Винтовки апачей», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Винтовки апачей», 1964

Капитан Джефф Стэнтон, чей отец погиб в бою с индейцами, служит во взрывоопасном районе. На землях резервации апачей Сан-Карлос находятся залежи золота, и золотоискатели готовы идти на любую подлость, лишь бы вышибить индейцев. А капитану и его людям приходится быть силой, которая удерживает стороны от резни.

Вполне традиционный «апачи-вестерн» с Оди Мерфи в главной роли. Здесь он достаточно живо исполнил главную роль, а кавалерийская форма сидит на нем отлично. Тут еще есть традиционный любовный треугольник между героем Оди, девушкой-полукровкой в исполнении Линды Лоусон и индейского вождя Красного Ястреба, весьма неплохо сыгранного Майклом Данте.

В целом стандартный вестерн классического периода со всеми атрибутами жанра от крепкого ремесленника Уильяма Уитни, снявшего больше сотни вестернов, в основном, класса B. Уитни неплохо держит темп истории, но сценарий уж больно предсказуем, бюджет невелик, да еще финал сфальшивил. Да и для середины 60-х подобные фильмы смотрелись уже устарело.

6 из 10

30 октября 2015

Вестерн Винтовки апачей появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Уитни. Кто играл в фильме: Оди Мерфи, Майкл Данте, Линда Лосон, Кен Линч, Джозеф Витале, Роберт Брубэйкер, Юджин Иглесиас, Джон Арчер, Чарльз Уоттс, Ховард Райт, Хью Сандерс, Сидни Смит, Роберт Уильямс, Дж. Пэт О’Мэлли, Фред Карсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.