Успех
Il successo
6.8
7
1963, комедия, драма
Италия, Франция, 1 ч 44 мин
В ролях: Витторио Гассман, Анук Эме, Жан-Луи Трентиньян, Кристина Гайони, Риккардо Гарроне
и другие
Занимаясь спекуляциями с жильем, предприимчивый риэлтор готов пойти на все ради своей выгоды. Но постепенно жажда наживы разрушает его мир: он теряет уважение жены и друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Успех

английское название:

Il successo

год: 1963
страны:
Италия, Франция
слоган: «The Story of a Man Who Believes That the Best Things in Life Are Not Free!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Уго Периколи, Арриго Бреши
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Успех», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Успех», 1963

Бум

В 1963 году на экраны вышли два итальянских фильма — «Успех» с Витторио Гассманом и «Бум» с Альберто Сорди — на одну и ту же тему: перемены в человеке во времена экономического чуда. Джованни (Сорди в «Буме») и Джулио (Гассман в «Успехе») отправляются в погоню за золотым тельцом, не скупясь на жертвы. Оба фильма актуальны и интересны до сих пор.

38-летний клерк Джулио мечтает о большом финансовом успехе. Будучи интеллектуалом и «белым воротничком», он с удивлением обнаруживает, что менее одаренные приятели, над которыми он потешался в школе, превратились в бизнесменов, обзавелись молоденькими любовницами, дорогими машинами, яхтами, лезут в политику и спорят, чем лучше владеть: горой или островом?

И вот, наш герой, кажется, нашел возможность разбогатеть: купить и перепродать землю на Сардинии. Для сделки ему необходимо найти 10 миллионов лир. Он готов на всё, только бы раздобыть эту сумму и накормить досыта свою гордыню.

Витторио Гассман очень тонко, изящно демонстрируя, насколько быстро человек может переходить от лести к пренебрежению, от любви к ненависти, от надежды к разочарованию. Ему под стать персонажи второго и даже третьего плана. Джулио кажется, что он карабкается наверх, на самом деле, он скольких вниз.

Примечательно, что одним из сценаристов был Этторе Скола, который уже в следующем году сам сядет в режиссерское кресло.

9 из 10

2 апреля 2016

Комедия Успех появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Мауро Морасси, Дино Ризи. Кто играл в фильме: Витторио Гассман, Анук Эме, Жан-Луи Трентиньян, Кристина Гайони, Риккардо Гарроне, Филиппо Шелцо, Мария Грация Спина, Умберто Д’Орси, Гастоне Москин, Мино Доро, Карло Кехлер, Мэри Уэллс, Анни Горассини, Карло Баньо, Франка Полезелло.

Производство стран Италия и Франция. Успех — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.