Погоня на крыше
Pent-House Mouse
6.2
6.3
1963, комедия, приключения, семейный
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Погоня на крыше

английское название:

Pent-House Mouse

год: 1963
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 1963 г.
на DVD: 20 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Погоня на крыше», 1963

Том и Джерри 1963: Воскрешение

Сейчас к эпизодам «Том и Джерри», снятым Чаком Джонсом, имеется двоякое отношение. После того, как были отсмотрены серии Джина Дейча, работы Джонса смотрятся великолепно. Но в детстве, когда мне повезло не видеть того, что накалякал Дейч, имелось четкое различие между эпизодами «Том и Джерри».

Первые мультфильмы Ханны и Барберы буквально шедевральны. Я их пересматривал сотни раз. Потом, в пятидесятые, изменился несколько стиль подачи мультиков, и эти эпизоды были не самыми любимыми, но от этого не менее отличны. И третья часть — это Чак Джонс.

Нельзя сказать, что мне не нравятся его «Том и Джерри». Просто они диаметрально противоположны работам Ханны и Барберы. В чем-то это даже хорошо. Главное, что мультфильмы смотрятся достаточно приятно, хоть порой и возникают непонятные ощущения (последнее часто было в сознании ребенка).

Тем не менее, все отлично. Можно забыть про Дейча. Теперь зрителя ждут аранжировки классических произведений, новая заставка и обновленные же Том и Джерри! В них, несомненно, имеется свое обаяние.

Джонс применяет свои фишки, построенные на движениях, мелких деталях и необычной анимации. Все это приносит удовольствие при просмотре.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 05/05/2014.

5 мая 2014

Комедия Погоня на крыше появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Чак Джонс, Морис Ноубл. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США. Погоня на крыше — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.