Пляжные тусовщики
Beach Party
5.7
1963, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Роберт Каммингс, Дороти Мэлоун, Фрэнки Авалон, Мори Амстердам, Ева Сикс
и другие
Профессор биологии собирается написать книгу-исследование о сексуальной жизни молодежи. Для сбора материалов он отправляется на пляжи Майами, где знакомится с компанией серфингистов и начинает за ними наблюдение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пляжные тусовщики

английское название:

Beach Party

год: 1963
страна:
США
слоган: «When 10,000 kids meet on 5,000 Beach Blankets ... something's bound to happen!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кэй Нортон
композитор:
художники: Марджори Корсо, Гарри Райф, Дэниэл Хэллер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Пляжные тусовщики», 1963

Видео: Трейлер (Пляжные тусовщики, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пляжные тусовщики», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пляжные тусовщики», 1963

Swingin and A-Surfin

Про этот фильм я узнал, знакомясь с фильмографией Винсента Прайса. И хотя у него там не роль, а камео, рекламирующее его следующую картину, от фильма я остался в восторге.

Итак, простые американские тинэйджеры Френки и Долорес приезжают на залитый солнцем пляж, чтобы побыть вдвоем. Но Долорес, не готовая к столь тесной близости, втайне от Френки зовет всех их общих друзей. Что ж, при такой предельной концентрации песка, моря, сёрфинга и рок-н-ролла Пляжная Тусовка неизбежна. Однако Френки, раздосадованный неприступностью Долорес, решает заставить её ревновать, заведя роман со знойной официанткой из местного бара — пристанища всей пляжной молодежи.

Параллельно с их историей, профессор Оруэлл Сатвелл пишет книгу о «поведенческих особенностях молодёжи и их соотношении с примитивными племенами» (подключаем иронию). Его «первым контактом» при внедрении в «племя» по воле случая становится юная Долорес. Так начинается завязка милого и смешного водевиля.

Не знаю, может дело в хмуром октябре (хотя скорее в моей любви к золотой эпохе американского малобюджетного кино), но фильм меня очень порадовал беззаботностью и легкостью. К тому же, в наличии великолепная музыка Дика Дейла — одного из патриархов сёрф-рока.

Отдельного упоминания заслуживает студия «American International Pictures» и лично Джеймс Эйч Николсон и Сэмюэл Зед Аркофф — создатели студии. Этим людям американцы, чья молодость пришлась на 50—60-е годы, должны сказать: «спасибо за наше счастливое детство». Именно эта студия была одним из главных поставщиков лент для «drive-in theaters» — автокинотеатров, ставших культовым символом американской массовой культуры того периода.

В общем, захотите ли взглянуть на становление субкультуры сёрфингистов, окунуться ли в молодежную среду пятидесятилетней давности или же просто посмотреть классическую музыкальную комедию — советую не проходить мимо этого фильма.

8 из 10

4 октября 2015

Комедия Пляжные тусовщики появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Эшер. Кто играл в фильме: Роберт Каммингс, Дороти Мэлоун, Фрэнки Авалон, Мори Амстердам, Ева Сикс, Джоди МакКри, Боб Харви, Джон Маччия, Альберта Нельсон, Линда Роджерс, Дэвид Лэндфилд, Валона Ноланд, Боб Пэйн, Пэм Колбер, Делорес Уэллс.

Расходы на кино составляют примерно 350000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.