Особняк на Зеленой
Ostatni kurs
6.8
6.5
1963, триллер, криминал, детектив
Польша, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Барбара Рыльска, Магдалена Соколовска, Станислав Микульский, Веньчислав Глиньский, Адольф Хроницкий
и другие
На территории Труймяста происходят убийства водителей такси. Следствие проводит поручик Шиманский из криминального отдела гданьского управления МО. После убийства таксиста Казимира Гурского он начинает подозревать проживающего в Гдыне Хенрика Ковальского – напарника и компаньона Гурского. Расследование приводит в небольшой дом на ул. Зеленой в Орлове — южной части гдынского взморья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Особняк на Зеленой

английское название:

Ostatni kurs

год: 1963
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Антони Вуйтович
композитор:
художники: Роман Волыниец, Tatiana Manzett
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постеры фильма «Особняк на Зеленой», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Особняк на Зеленой», 1963

Хороший польский детектив…

На первый взгляд обычный детектив, с типичными штампами для жанра, а нет!Довольна таки не избитый сценарий помог создать захватывающий и интересный сюжет фильма.

Как уже сказано в аннотации фильма, на территории Труймяста происходят убийства водителей такси, главный герой таксист Хенрик совершенно случайно становиться впутанным в грязные дела банды преступников. Следствие начинает подозревать парня, после убийства его напарника, и Хенрик сам вынужден расследовать это запутанное дело. Расследование и факты выводят парня на особняк на улице Зеленой. Что за тайну хранит этот дом, можно узнать посмотрев фильм!

Скажу лишь одна поклонники детективного жанра зачарованны не будут, не смотря на то что фильм снят в 60-е годы прошлого века, своей актуальности он не потерял и сейчас в веке 21.

Стоит отметить добротную работу сценариста, режиссёра и конечно актёров. В картине снялись звёзды польского кино прошлых лет:актриса-певица Барбара Рыльска, Станислав Микульский известный по фильмам-Ставка больше чем жизнь, Освобождение.

8 из 10

25 июля 2012

Триллер Особняк на Зеленой появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ян Батори. Кто играл в фильме: Барбара Рыльска, Магдалена Соколовска, Станислав Микульский, Веньчислав Глиньский, Адольф Хроницкий, Эмиль Каревич, Хуго Кшиский, Leon Zaluga, Тадеуш Косударский, Роман Сыкала, Весвава Квашьневска, Доброслав Матер, Рышард Рончевский, Влодзимеж Скочилас, Збигнев Земло.

Страна производства - Польша. Особняк на Зеленой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.