Гора Спенсера
Spencer's Mountain
7
1963, драма, семейный
США, 1 ч 58 мин
В ролях: Генри Фонда, Дональд Крисп, Уолли Кокс, Мимзи Фармер, Лиллиэн Бронсон
и другие
Жизнь в уединённой долине в равной мере полна и тягот и прекрасных моментов. Но в судьбе каждого человека наступает день, когда ему следует принять решение, готов ли он к новым свершениям. И тогда самым неисчерпаемым источником жизненных сил оказывается семья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гора Спенсера

английское название:

Spencer's Mountain

год: 1963
страна:
США
слоган: «This is your place, Clayboy. Your father brought his sweetheart here and married her. Your eight red-blooded uncles fell in love on Spencer's Mountain. This is your place Clayboy, and this is your time...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Карл Андерсон, Марджори Бест, Ральф С. Херст
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постеры фильма «Гора Спенсера», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гора Спенсера», 1963

Один из лучших фильмов великого Генри Фонды

Фильм о семье, фильм о ценностях, о стремлении найти себя. Это чистый и искренний фильм, где сын мечтает вырваться из деревенской жизни в городскую, стремясь поступить в высшее учебное заведение. Его же отец (Генри Фонда), который безграмотен, любит выпить, но в то же время это человек с несгибаемым характером, всегда всем поможет (соседям, священникам) и который обожает свою набожную жену (прекрасная Морин О`Хара), но не любит ходит в церковь, считая это все пустой тратой времени и верит только в себя. И мать, и отец верят в сына, хоть и не теряли надежд, что он останется приглядывать за хозяйством и обоснуется в деревенской жизни, как и его братья. Но вот наступил момент, когда нужно было решать куда вести свой путь. И здесь начинается битва характеров и устоев…

Не очень понравился Джеймс Макартур, но держался он неплохо

10 из 10

22 октября 2019

Драма Гора Спенсера появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэлмер Дэйвс. Кто играл в фильме: Генри Фонда, Дональд Крисп, Уолли Кокс, Мимзи Фармер, Лиллиэн Бронсон, Хейден Рорк, Кэти Беннетт, Кен Майер, Уильям Брин, Вероника Картрайт, Мишель Дэйвс, Бронвин Фицсиммонс, Майкл Грин, Роберт «Базз» Генри, Ким Карат.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.