Это случилось на Всемирной ярмарке
It Happened at the World's Fair
7
6
1963, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Элвис Пресли, Джоан О’Брайэн, Вики Тью, Х. М. Уайнэнт, Гай Рэймонд
и другие
1962 год, Всемирная ярмарка в Сиэтле. Приятели по азартным играм попадают во множество разнообразных ситуаций, как в воздухе, так и на земле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это случилось на Всемирной ярмарке

английское название:

It Happened at the World's Fair

год: 1963
страна:
США
слоган: «Swinging higher than the Space Needle with the gals and the songs at the famous World's Fair!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Е. Престон Амес, Джордж У. Дэвис, Генри Грейс, Хью Хант
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 250 000
Мировые сборы: $2 250 000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Это случилось на Всемирной ярмарке», 1963

Видео: Трейлер (Это случилось на Всемирной ярмарке, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Это случилось на Всемирной ярмарке», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это случилось на Всемирной ярмарке», 1963

В начале 1960-х гг. Элвис Пресли фактически «прописался» в Голливуде, снимаясь в 2—3 фильмах в год, меняя, периодически киностудии. Пока он был «курицей, несущей золотые яйца» студийные боссы не переставали эксплуатировать Короля рок-н-ролла, временно оставившего сцену.

После окончательного отхода от музыкальных драм, жанровый вектор картин с Элвисом сместился в сторону музыкальных комедий. Для менеджера Пресли Тома Паркера было важно сохранить ту целевую аудиторию, которая приносит доходы картинам — школьников. Поэтому и фильмы старались выпускать в аккурат перед каникулами, и сюжеты этих картин были простые, и песни, исполняемые Элвисом, носили сплошь безобидный характер. Ярким примером такой лёгкой семейной комедии (которая, несмотря на всю простоту, наивность и условность, мне всё же понравилась) является фильм Нормана Торога под названием «Это случилось на Всемирной ярмарке».

В этой картине Элвис сыграл пилота-ловеласа, попадающего в неприятные ситуации из-за своего азартного друга (тоже пилота) (Гэри Локвуд). И если, глядя очередной коммерческий проект с Пресли, я примерно понимал уровень актёрской игры Элвиса (который с каждым фильмом играл всё хуже и хуже), то его партнёр Гарри Локвуд смотрелся лучше (и актёр играл убедительнее, и персонаж хорошо раскрылся).

Немаловажную роль сыграла в фильме девочка Сью Лин (Вики Тью). Возможно если бы не она, то картина «Это случилось на Всемирной ярмарке» не получилась бы интересной семейной комедией. К тому же играла девочка ярко, живо и органично (что стало явно плюсом фильму).

В фильмах с Элвисом всегда уделялось внимание исполнительницам главной женской роли. Но сыгравшая медсестру Диану Джоан О`Брайэн меня не сильно впечатлила. Да, актриса вполне симпатичная. Но по сравнению с предыдущими партнёршами Пресли по фильмам Стелой Стивенс («Девушки! Девушки! Девушки!»), Онор Блэкмэн («Голубые Гавайи»), Хоуп Лэнг («Дикарь») она смотрелась несколько бледно.

Саундтрек, к большому сожалению, совершенно не запоминается (разве что песня «Relax», напомнившая мне хит Элвиса «Fever»). Несмотря на то, что фильм-мюзикл как бы подразумевает то, что на экране то и дело будут звучать песни, те обстоятельства, в которых это происходит, не могут меня не беспокоить. Так, например, в одной сцене герой Элвиса вместе с другом садятся в кузов грузовика, водитель которого любезно согласился подкинуть ребят до Сиэтла. Но вместе с ними, туда садится маленькая девочка (видимо красота и харизма Элвиса настолько поразили ребёнка, что она просто буквально через минуту после знакомства, предпочла оставить дядю и пересесть из кабины в кузов). Ну а после того, как у девочки оказалась в руках маленькая гитара (внезапно), герой Элвиса с радостью продемонстрировал свои вокальные данные. И если бы показали, что с момента поездки прошло какое-то количество времени, то пение Пресли в кадре было бы вполне уместным. А так, к сожалению, нет.

Есть у фильма ещё один интересный аспект, который не позволяет картине окончательно уйти в небытие. В нём снялся (пусть даже и в эпизоде) малолетний Курт Рассел. Вряд ли тогда, в 1963 году кто-то мог представить, что пацан, бьющий героя Элвиса по ноге за деньги, сыграет самого Короля рок-н-ролла в байопике 1979 г., а так же его двойника в фильме «3000 миль до Грэйсленда»…

7 из 10

12 августа 2017

Комедия Это случилось на Всемирной ярмарке появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Элвис Пресли, Джоан О’Брайэн, Вики Тью, Х. М. Уайнэнт, Гай Рэймонд, Дороти Грин, Кэм Тонг, Ивонн Крэйг, Джордж Цизар, Билл Коул, Макс Катлер, Жаклин деВит, Джо Эспозито, Пол Горсс, Том Гринуэй.

В то время как во всем мире собрано 2,250,000 долларов. Страна производства - США. Это случилось на Всемирной ярмарке — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.