Бурное море
Mare matto
6.6
6.3
1963, комедия
Италия, Франция, 1 ч 59 мин
12+

В ролях: Джина Лоллобриджида, Жан-Поль Бельмондо, Одоардо Спадаро, Ноэль Роквер, Винченцо Мусолино
и другие
Маргарита и ее брат Оресте, содержат в Генуе пансион для моряков. У них можно жить в кредит, отрабатывая затем, на каком-либо из суденышек, принадлежащих хозяйке пансиона. Один из постояльцев по прозвищу Ливорниец, ставший любовником хозяйки, устраивает к ней капитаном старика Друдо. Корабль под командованием Друдо, груженный бочками с вином, едва не переворачивается во время шторма и теряет весь груз. Всю бурную ночь команда сбрасывала за борт бочки с вином, не забывая при этом пригубить «красненького». На утро, чудом уцелевшая команда, была мертвецки пьяна, но жива. В итоге лихого капитана суд признал невменяемым, и отправил в дом престарелых для душевно больных. Провожали старого морского волка всем портом…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бурное море

английское название:

Mare matto

год: 1963
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Антонио Секки
композитор:
художник: Карло Лива
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Бурное море», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Бурное море появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ренато Кастеллани. Кто играл в фильме: Джина Лоллобриджида, Жан-Поль Бельмондо, Одоардо Спадаро, Ноэль Роквер, Винченцо Мусолино, Анита Дуранте, Россана Ди Рокко, Микеле Абруццо, Доминик Бошеро, Адельмо Ди Фрая, Даниэла Ильоцци, Ламберто Маджорани, Бруно Шипиони, Mario Chichizzola, Angiolino Chiesa.

Производство стран Италия и Франция. Бурное море — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.