Большой «Фитиль»
7.2
6.8
1963, комедия
СССР, 1 ч 12 мин
В ролях: Леонид Быков, Ролан Быков, Георгий Милляр, Юрий Никулин, Юрий Медведев
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой «Фитиль»

год: 1963
страна:
СССР
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Константин Бровин, Екатерина Ризо, Александр Хвостов, Вадим Грамматиков, Петр Катаев, Леонид Косматов, Лев Рогозин, Владимир Рапопорт, Владимир Окунев, Михаил Друян, Михаил Кожин
композиторы: , , ,
художники: Ольга Беднова, Ирина Шретер, Петр Галаджев, Борис Каплан, Александр Кузнецов, Витольд Бордзиловский, Юрий Прытков, Мария Фатеева, Петр Веременко, Мария Рудаченко
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин

Постер фильма «Большой «Фитиль»», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой «Фитиль»», 1963

Фитиль, просто Фитиль.

Ряд сюжетов Фитиля якобы объединённые через «сатирический экспресс». Сами сюжеты разняться по сыгранности и задумке — от тяжёлых, прямолинейных, до искромётных неожиданных, через серединку — юмористическую пантомиму Л. Быкова и сатирическую клоунаду Ю. Медведева и Р. Быкова. Все привязки к поезду натужны, или их вообще нет, за исключением одной. Игра же актёров «синтетических» великолепна вне зависимости от задумки и режиссёрской реализации. Игра «серьёзных «актёров маловыразительна на фоне «синтетиков», плюс слабые сюжеты. И как вишенка на безвкусной компиляции — мульт. сюжет на внешне-политическую тему от С. Михалкова. То ли сюжетов не хватило, то ли гонорара, но как этот сюжет попал в альманах?

По составу актёров и режиссёров должен быть хит, не хуже чем «Совершенно серьёзно», но ансамбль из солистов не сложился…

6 из 10

30 мая 2020

Комедия Большой «Фитиль» появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Владимир Рапопорт, Мери Анджапаридзе, Эдуард Бочаров, Софья Милькина, Александр Митта, Владимир Фетин, Витольд Бордзиловский, Юрий Прытков, Николай Федоров. Кто играл в фильме: Леонид Быков, Ролан Быков, Георгий Милляр, Юрий Никулин, Юрий Медведев, Геннадий Некрасов, Константин Немоляев, Павел Павленко, Николай Парфёнов, Владимир Прокофьев, Николай Трофимов, Данута Столярская, Сергей Филиппов, Станислав Чекан, Зоя Василькова.

Страна производства - СССР. Большой «Фитиль» — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.